Бухгалтерия, аудит, налоги
Если у ООО юр адрес в одном районе, а местонахождение компании в другом, в какой налоговой отчитываться?
Фактический адрес должны зарегистрировать в налоговой как обособленное подразделение. Есть сроки постановки на учет, за нарушение штрафы. НК ст. 11 п. 2, штрафы -ст. 116,117 По обособленным подразделениям доп. отчетность и распределение налогов.
Если местонахождение компании не соответсвует юридическому адресу, который прописан в Уставе, значит надо вносить изменения, а затем вставать на учет в налоговую по месту нахождения компании. А пока, если это не сделано отчитываться в налоговой, где вы зарегистрированы.
На налоговом учете Вы стоите по юр. адресу, там и отчитываетесь
Первые 4 цифры ИНН говорят о налоговой инспекции
В соответствии с действующим законодательством и судебной практикой адрес места нахождения организации не разделяется на юридический и фактический/почтовый - адресом организации является место нахождения его органов, а упрощенно: "адрес рабочего места ген. директора".
Обычно, под юридическим адресом понимают, тот адрес, который указан в документах при регистрации ООО в качестве адреса организации (адреса места нахождения) . По району, в котором находится юридический адрес, определяется, в какой налоговой
инспекции организация будет стоять на учете.
По месту нахождения юрлица
по юр адресу
по юр. адресу
нет такого понятия как юридический адрес, есть адрес местонахождения юридического лица. это было введено как раз с целью соответствия юридического и фактического нахождения фирмы. то есть фирма (или её исполнительный орган) должны находиться строго по "юр. адресу". если это не так - в налоговую, вносить изменения.
а отчитываться в налоговой - конечно по адресу регистрации, и даже не упоминать там, что фактически фирма находится в другом месте.
В том районе, где зарегистрирован юр. адрес предприятия.
Там где местонахождение регистрируете обособленное подразделение и НДФЛ за сотрудников платите по месту в налоговую обособ. подразд. (за тех сотрудников что работают не по юр. адресу) еще может возникнуть вопрос по налогу на прибыль но если это один город и просто разные районы тогда можно по юр. адресу. а с НДФЛ строго . Если у вас не зарегистр. обос. подразделение то может и не надо его регистрировать платите по юр. адресу да и все, но если уже зарегистр. то обязательно платите по месту об. под. а то требованиями закидают
По юр. адресу