Помогите правильно сделать ссылки на законы или ПБУ где указано что организация должна выставлять счет, акт и счет-фактуру после оказания ею же услуг!!!
Организация выставляет ежемесячно счет-фактуру и требует ее оплачивать! Абсурд!
Бухгалтерия, аудит, налоги
СРОЧНО!!! нужна ВАША помощь!Нужны ссылки законы....
Где тебя учили чудо ? )))
Что ты вообще спрашиваешь, оплачивать должны тебе или ты? счет конечно являться документом служащим для предварительной оплаты, но вот документом подтверждающим что услуги действительно оказаны является Акт оказанных услуг, счет-фактура нужна для учета НДС.
Ты наверное кого то пытаешься переспорить, лучше сразу соглашайся что не права.
По твоему, если вы оказываете услуги тебе достаточно выписать счет, получить деньги и пошли все в баню, будешь ты еще акт и фактуру какую-то выписывать )))
А услуги никакие не оказывает? Что же абсурдного в требовании оплатить выставленную счет-фактуру?
Для ведения Правильного Вашего учета вполне достаточно договора, акта и счет-фактуры. А если это аренда и в договоре не прописано ежемесячное подписание акта на выполненные услуги, то достаточно акта-приема передачи помещения или чего другого и никаких ежемесячных актов . только счет-фактуры.
ПОИЩИТЕ ТАМ:
Справочные правовые системы
Справочная правовая система "КОНСУЛЬТАНТ+". Все документы, хранящиеся в справочной правовой системе "Консультант+", поддерживаются в актуальном состоянии и полностью соответствуют оригиналам по содержанию и оформлению.
www.booksite.ru/databases2.htm копия ещё
Справочные правовые системы
это должно было указано в договоре, если услуга-то обязательно акт
И в чем абсурд? Счет не является обязательным документом. Оплатить можно на основании договора, если в нем все прописано.
Акт при оказании услуг составляется только в том случае, если в договоре прописано обязательное подписание акта выполненных работ - обоснование поищите сами, мне не охота время тартить, НО оно есть, видела своими глазами!
Ну собственно и остался последний документ, который плательщик НДС обязан выставить - счет-фактура. Его вы видимо и имеете.
А что по счету-фактуре вам религия не позволяет оплачивать?
на практике не получается как в учебнике
оплатить услугу можно и по счету и по счету-фактуре и по акту выполненных услуг
наличие счета на оплату не обязательно
наличие акта выполненных работ обязательно (хотя ГТС например акт не делает)
наличие счета на оплату не обязательно
Счет выставляется до оказания услуг его оплачиваешь Потом оказываются услуги подписывается акт и выставляется счет-фактура
Посмотри НК ст. 161-165