Бухгалтерия, аудит, налоги

Я гендиректор ооо, нужны ли какие документы в банк чтобы перевести за физлицу не имеющего отношения к фирме

Если ваш бухгалтер исчез и вы опасаетесь, что он может вывести деньги с р\с фирмы, то такую проблему надо срочно решать с менеджером банка и правоохранительными органами, а не перечислять деньги кому попало. Смените пароли интернет банка, напишите заявление в банк о временной блокировке операций по счету и т.. д. Но если уж так приперло перечислить деньги с р/с, то можно перевести средства в качестве аванса на фирму, которой вы доверяете, естественно, когда вы решите все свои проблемы с бухгалтером, то фирма вам аванс вернет. Но если сумма большая, то банк может запросить копию договора и попадете под "колпак" фин. мониторинга.
Вера Капко
Лучший ответ
Трудовой договор, отчисления в пенсионный фонд.
Можешь с личной карты кинуть сумму не превышающую 600 000 рублей.
Тоже прокатит.
Айдос Набиев
Алексей Яшкузин В банк должна принести трудовой договор? а ПП просто заполнить не могу?
Что мешает вам вместе с платежкой за перевод зарплаты одновременно приготовить платежку на перечисление НДФЛ с этой зарплаты? Страховые взносы можно уплатить позднее, по окончании месяца.
Вы не с той стороны проблему решаете.
Вы должны заблокировать систему ДБО и проверить КОПиОП в банке.
И не надо всяких фантазий.
Сдаётся мне, что никакой Вы не директор.
Крыше лучше налом....
платёжное поручение
Напишите в тексте платежа- заработная плата по трудовому договору .Но все равно прийдеться доказывать, что это именно з/п .Просто перечисления физ. лицу не прокатят .
с бухгалтером своим ты должен такие вопросы обсуждать
Алексей Яшкузин А вот исчез мой бухгалтер, я не требую ответа от вас, а жду адекватного ответа на свой вопрос