Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто видет бухгалтерию в ООО??? Нужна ваша помощь!!!

Хочу знать какие отчёты куда надо будет предоставлять, и если надо снять со счет своей фирмы деньги как их проводить в отчетности... Заранее спасибо
Если Вы не знаете куда оприходовать снятые со счета деньги, может даже и не стоит за отчетность браться
Александр Муравьев
Лучший ответ
Ответы буквально "на отлично"!
Maksym Bryuzgin
Алена, тут лекции Вам читать ни кто не будет. Не потому, что "жалко", а потому, что очень долго. Бух. учету годами учатся (в ВУЗах на практике, семинарах, читая бух. издания и т. Д).. . И научится всему за весь бух. стаж невозможно! А Вам нужна самая основа ведения бухгалтерского и налогового учета, которую в 2х словах объяснить не возможнода и бесполезно. . Мой совет: хотите, что бы Ваша фирма существовала "без налоговых последствий"-наймите профессионального бухгалтера.
все зависит на какой системе налообложения вы находитесь-оттуда и будете плясать с отчетности. Ведете всю бухгалтерию, главную книг и т. ду, и снятие со счета проводка дебет 50 кредит 51,а потом расходуете по назначению
вопросы явного, мягко говоря, не бухгалтера. Надо для начала налоговй кодекс почитать
В зависимости от системы налообложения 1) Если вы на УСНО (доходы или доходы минус расходы) - отчет в ИФНС по месту осуществления деятельности до 25 марта следующего за текущим годом, ежеквартально по наемным работникам отчет в ФСС до 15 числа следующего месяца за текущим кварталом и 58 форма до 20 числа следующего месяца за текущим кварталом
2) если ЕНВД - до 20 числа ежеквартально отчет по 16 форме в ИФНС и теже формы по работникам, что и при УСНО
3) Если общий режим налогообложения пишите дополнительно