Бухгалтерия, аудит, налоги

Смена прописки гендиректора ООО

У нас в фирме гендиректор (и учредитель по совместимости) сменил прописку. Какие формы заполнять при уведомлении об этом налоговую? В какие сроки сдавать? Какая ответственность? ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Если сведения об учредителе содержатся в уставе ООО, тогда:
1. Заявление по форме N Р13001 (Приложение N 3 к Постановлению Правительства от 19 июня 2002 г. N 439).
2. Устав в новой редакции либо изменения в устав.
3. Протокол (либо решение) о внесении изменений в учредительные документы.
4. Доверенность от руководителя или учредителя для подачи заявления в инспекцию. Причем этот документ нужно оформлять даже в том случае, если новые сведения для фискалов будет сдавать штатный бухгалтер.
5. Подлинник квитанции (платежного поручения) об уплате госпошлины в размере двух тысяч рублей.

Если сведения об учредителе и его прописке не содержатся в уставе:
1. Заявление по форме N Р14001 (Приложение N 4 к Постановлению Правительства от 19 июня 2002 г. N 439).
2. Документ подтверждающий смену прописки (заверенная копия)
3. Доверенность от руководителя или учредителя для подачи заявления в инспекцию. Причем этот документ нужно оформлять даже в том случае, если новые сведения для фискалов будет сдавать штатный бухгалтер.
подачи заявления в инспекцию. Причем этот документ нужно оформлять даже втом случае, если новые сведения для фискалов будет сдавать штатный бухгалтер.
Lyazzat Moldabekova
Лучший ответ
Смена адреса регистрации руководителя не является основанием для обязательного уведомления об этом налоговых органов, хотя в данных о руководителе имеется строка об адресе регистрации (в выписке).