Бухгалтерия, аудит, налоги
Что нужно делать с ИНН при смене прописки на другой район города?
Сходить в налоговую по новому месту прописки ( в новом районе) вас там зарегистрируют, выдадут другое свидетельство, а номер ИНН не изменится
Иван И Татьяна Макаркины
Спасибо! Видимо, везде свои правила. Меня из новой послали в старую, видимо сниматься с учёта там, точно не поняла, что мне "прогавкали", поэтому решила узнать здесь.
инн выдается 1 раз в жизни и на всю жизнь, хоть районы, хоть города, хоть губернии меняйте, а инн останется тот же самый
я переезжала из города в город на расстоянии 2000 км ИНН не меняла, какой был такой и остался. Меняла работы, семейное положение и т. д.
ничего не нужно. Он вообще не нужен. Просто по нему проще найти человека, чем забивать в базу полностью все его ФИО и адрес.
Ничего не надо делать. ИНН выдается пожизненно.
Иван И Татьяна Макаркины
А заявление разве в старую налоговую не надо подавать?
Лично я был прописан в Центральном районе, затем поменял прописку на Железнодорожный район. Снял с учета ИНН Цент. налоговой, поставили на учет ИНН ЖЕлезн. налоговой. Номер. конечно, остался неизменным. Просто ИНН выдается по месту жительства "Уведомление о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту его жительства". Просто я люблю порядок. Поэтому так поступил. Кроме того, если вдруг для получения субсидии от государства Вам понадобится справка по форме 2 НДФЛ за прошлые годы именно с налоговой, то, как в моем примере, ее уже в Железнодорожной ИФНС не выдали бы, если бы я там на учет не встал.
ничего не делайте, он с вами остается.
ничего!!!
Ничего не нужно делать. ИНН у Вас останется, даже если Вы переедете в другой город.
При смене фамилии - выдают новое свидетельство ИНН, но сам номер ИНН остается старым.
если налоговые разные то необходимо поменять