Бухгалтерия, аудит, налоги

Юридический адрес ООО. Можно ли на адрес по регистрации или прописки зарегистрировать ООО

Регистрация общества с ограниченной ответственностью по месту жительства его учредителя возможна в том случае, если указанное физическое лицо после государственной регистрации общества будет исполнять функции его единоличного исполнительного органа и в заявлении о регистрации создаваемого общества отражены сведения о нем как о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Робинзон Крузо
Лучший ответ
ООО сейчас НЕЛЬЗЯ регистрировать на домашний адрес. ООО не ИП. . Налоговая инспекция без договора с арендодателем ФИРМУ НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТ.
Мила -
В ряде случаев такое возможно, если адрес этот — адрес регистрации учредителя ООО. Однако, иногда на основании такого юридического адреса может быть и отказано в регистрации ООО, так как здесь идут вразрез закон федеральный и закон о поддержке малого предпринимательства. Если все же необходима регистрация ООО на квартиру одного из учредителей, то указывать такой адрес следует с точностью до номера дома (без указания номера квартиры) .
Саят Дюсенов
Законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Письмо Минфина РФ от 03.12.2008 N 03-01-11/5-159
Письмо Управления ФНС по Санкт-Петербургу от 22.02.2008 N 18-08/04434
Постановление ФАС Дальневосточного округа от 14.09.2009 N Ф03-4602/2009 по делу N А51-894/2009
Постановление ФАС Уральского округа от 04.02.2008 N Ф09-223/08-С4 по делу N А07-7568/2007-А-НИИ/ГАР

По крайней мере в 46 ИФНС по г. Москве проблем с этим не возникает
да можно