Бухгалтерия, аудит, налоги

Хотел бы зарегистрировать ООО

Хотел бы зарегистрировать ООО, правда ли можно не платить фиксированный платеж в ПФР как на ИП, если в ООО официально никто не работает?
Зачем плаить фиксированые платеж (они платятся только ИП), если Вы регистрируете ООО? В ООО если деятельность не велась, начислений зар. платы не производилось, значит налоги и отчисления с ФОТ начислять не нужно, соответственно платить в бюджет тоже.
Paple Juice
Лучший ответ
Начни с нотариуса.
Сейчас все делается через него.
Ольга Масюк
Фиксированный платеж платят только ИП.
В ООО необходимо производить отчисления в ПФР с зарплаты работников только при условии, что она начислялась.
Максим Крюков
Вы путаете Два понятия ООО- Общество с ограниченной ответственностью- на територии России это организация с уставным капиталом не мение 10000 рублей. Все налоги которые должно платить ООО определяются видом деятельности НАПРИМЕР Торговля- налог УСН или ЕНВД или основные налоги. В организации все установленные налоги платятся только тогда когда ведется детельность и уплачивается зарабртная плата Фиксировнных налогов нет. Но обязанность ООО сдавать пустую отчетность ОБЯЗАТЕЛЬНО
Юлия Корсун
Совет: после регистрации ООО ни в коем случае не заключайте трудовой договор с директором. Лучше, если обязанности директора и главного бухгалтера выполняет единственный учредитель, создаются приказ №1 о назначении директора и приказ № 2 о назначении главного бухгалтера. Если вы заключили трудовой договор с директором, то вы обязаны выплачивать ему вознаграждение, и перечислять налоги с начисленных сумм, если вы не начисляете зарплату, налоговая при проверке вам ее доначислит, и доначислит с нее налоги. . Если нет договора, нет и обязательств. Даже если деятельность не велась, кто-то же сдавал отчеты в налоговую, значит, работал- это учредитель и он может работать без вознаграждения.
Aiman Lahah
Ppravo.ru