Бухгалтерия, аудит, налоги
хочу открыть предприятие ООО,
но в налоговой говорят, что местонахождением юридического лица должно быть нежилое помещенпомещение. Как поступить, кто с этим сталкивался?
да, должно быть нежилым. . но кто этого правила придерживается? у меня все ООО оформелны на квартиры учредителей
Я регистрировала на прошлой неделе ООО на свой домашний адрец. Вообще, в стране действует уведомительная регистрация, заполнил бланки, собрал документы, уплатил госпошлину и можно по почте отправить, в обратку должны прислать свидетельство. Налоговиков лишили права осуществлять входной контроль, за все отвечает заявитель и произойдет это в любой момент, хотя регламент таких проверок не установлен. Тема моей дипломной работы. Опыт регистрации.
Можно зарегистрирровать и на домашний адрес, но будьте готовы к тому, что налоговая может свободно явиться к вам домой под предлогом какой-либо проверки. Да и СЭС с пожарниками могут прийти. И отказать им вы не сможете.
Конечно не жилое! Это же элементарно, поищите в интернете подажу юридических адресов в вашем регионе. Запомните ООО не может быть зарег. в жилом помещении, это только ИП.
Налоговые оганы ревышают свои полномочия
прочитате письмо МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 3 декабря 2008 г. N 03-01-11/5-159
Выдержка из него: В соответствии со сложившейся судебной практикой (Постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2007 дело N А33-18496/06-Ф02-3367/07, Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.03.2006 дело N А82-4788/2005-1) решения регистрирующих органов об отказе в государственной регистрации юридических лиц по месту постоянной регистрации физических лиц, представляющих их постоянно действующие исполнительные органы, были признаны незаконными.
Учитывая изложенное, представляется, что законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
от 3 декабря 2008 г. N 03-01-11/5-159