Бухгалтерия, аудит, налоги
Хотим открыть ООО в другом городе. Какие могут быть проблемы?
Живём в Питере, а ООО будет иметь юридический адрес в Воронеже. Чем это может быть чревато для нас? Какие сложности нас ждут в данной ситуации?
Возьмёшь кредиты
Потом будет новая волна ковида
Потом обанкротишься
Потом будет новая волна ковида
Потом обанкротишься
Елена Сапожникова
Простите, но не увидел причинно-следственной связи
Конечно можно, но, желательно, не нужно. Хотя, если бухгалтер будет из того же города, что и налоговая инспекция, где произошла регистрация ООО, то проблем будет намного меньше. Если ещё добавить доверенность руководителя кому-то из этого же города на подпись отчетности и других бумаг! Хотя в наше время с электронной подписью руководителя последний может жить даже на луне!
Проблема может быть с адресом и с получением почты.
Всё будет плохо
Иностранные банки только кредиты выдают
Все получится, проблем не будет! Самое время открывать бизнес))))) шутка конечно
Елена Сапожникова
Какие могут быть проблемы то?
Здравствуйте, Игорь!
Вы можете открыть ООО на юридический адрес в любом городе. Никаких санкций не предусмотрено за то, что вы находитесь в Санкт-Петербурге, а ООО будет в Воронеже.
Сложности, тем не менее, есть.
Скорее всего, после регистрации ООО несколько раз придется съездить в Воронеж.
Налоговая очень часто приглашают к себе на допрос гендиректора/учредителей, чтобы проверить, не номиналы ли они и является ли ООО однодневкой. А с учетом того, что вы с другого города, то это вызовет у налоговиков дополнительные подозрения.
Отметим, что по закону вы вполне можете проигнорировать налоговиков и не идти на допрос, но в этом случае налоговая откажет в регистрации ООО по надуманной причине или внесет недостоверность сведений об ООО в ЕГРЮЛ.
Подробнее об этом ми писали в этом посте:
https://vk.com/wall-209387757_227
Сложности, тем не менее, есть.
https://vk.com/wall-209387757_227
Тут одни балоболы
никаких.
особенно сегодня, при наличии электронных связей.
изобьют
Фарида Чингаева
Посуду на свадьбе?!
Ненадо