Бухгалтерия, аудит, налоги

хотим открыть ООО нужен совет

налоги когда мы должны платить сразу как зарегистрируемся или когда бизнес начнет работать????
Организация становится участником налоговых правоотношений с момента своей государственной регистрации, то есть, когда приобретает права и обязанности налогоплательщика. Одна из обязанностей плательщика согласно пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ – представление налоговых деклараций (расчетов) . Они подаются в налоговую инспекцию по месту учета, если это предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Причем данную обязанность следует исполнять, даже если хозяйственная деятельность еще не началась. Вновь созданная организация должна представлять декларации (расчеты) по каждому налогу (сбору) , плательщиком которого она признана. Обязанность плательщика сдать декларацию обусловлена не наличием суммы налога к уплате, а положениями законодательства об этом налоге, в соответствии с которыми лицо отнесено к числу его плательщиков. Организация, являющаяся плательщиком конкретного налога, представляет налоговые декларации в установленные законом сроки независимо от наличия налоговой базы по этому налогу и результатов расчета суммы налога к уплате по итогам отчетного или налогового периода.
То есть декларации (расчеты) вы будете обязаны сдавать в любом случае, хотя бы нулевые (уж если деятельности нет или доходов вы пока не получаете) , а вот платить начнете с того момента, когда налогооблагаемая база перестанет быть нулем.
Ольга Шкляева
Лучший ответ
Сразу, когда налогооблагаемые базы появятся. (доход и/или имущество)
Стильа 1 Этаж
в ООО всегда есть хотя бы один работник (ну например директор) а налоги с зарплаты платятся ежемеячно. про остальное вам понятно написала Александра Харченко.
Это зависит о вида налогообложения: ОСН, УСН, ЕНВД