Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый вечер. Открыл ООО в Москве. Что делать дальше? Наверное открыть расчетный счет для ООО?

Ринат, пока хотя бы миллионного оборота не будет, смысла в ООО нет. Лишний геморрой. А закрыть ещё накладней. Тем более если ты не юрист. Там столько подводных течений.... Я бы начал с ИП. Также зайди на Моё Дело в инете, там много полезного.
Natasha Ravinskay
Лучший ответ
Да.
Переходишь по ссылке, указываешь свой номер телефона в заявке на открытие расчетного счета и ждешь ответа.
tinkoff.ru/business/
Инна Тюлькина
1. Открыть расчетный счёт.
2. Сделать печать, если в Уставе прописано её наличии (с 15г. ООО могут работать без печати)
3. Приобрести и зарегистрировать онлайн-кассу, если по роду деятельности Вы обязаны её применять (Закон №54-ФЗ)
4. Оформить генерального директора (труд. договор, приказ о назначении и пр. обязательные кадровые документы)
5. Вновь созданные организации подают Сведения о среднесписочной численности в свою налоговую. Отчёт подают не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем в котором была создана организация
6. Разработать учётную политику. Определиться с бух. программой. Подключить электронную отчётность.
На первое время хватит))
Din Din
Ринат, советую Вам закрыть ООО. Затем купить шахматы и играть в них 2 года минимум. Основная цель игры в шахматы - это просчет своих ходов и ходов противника на 7 шагов вперед. Я не шучу. С уважением, Артем.
Желаете узнать в каком банке выгоднее открыть расчетный счет для ИП и ООО, а также как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Детали в этом видеоматериале: https://youtu.be/sWLBzanE8A8
Если не знаете что делать, то лучше проконсультироваться с специалистам. Могу предложить онлайн-сервис документовед, профессионалы в этом деле помогут и расскажут все что нужно делать.
Наверное вам стоит свалить из Москвы и открыть ООО у себя на родине.