Бухгалтерия, аудит, налоги
Не подскажет ли кто. . Как открыть расчетный счет? В каком лучше банке это сделать? В сбере - абонентская плата+%
Потребовали открыть расчетный счет..
Расчетный счет юридического лица или ИП можно открыть практически во всех банках.
Процедура открытия примерно одинаковая во всех банках, а вот тарифы отличаются. Сравнивайте тарифы, обзвоните банки или по интернету посмотрите в вашем регионе.
В Сбере сравнительно дорого, зато удобно - большая сеть офисов, если нужно, например, сдавать выручку часто. Большая сеть офисов в банке Открытие. Если не нужно часто ходить в офис, а пользоваться только Интернет-банкингом (чаще всего интернет обслуживание входит в абон плату) , то подойдет более дешевый в обслуживании банк. Есть банки, которые не берут абонентскую плату, если движений по счету нет или маленькие.
Валютные операции в Сбере дорогие.
Помницца, работали в СБ (это не Сбер, это Судостроительный банк) , там за валютный перевод брали комиссию 15 долларов (если доллары) или 30 евро (если в евро) . Но это было давно, сейчас не знаю как.
В сбере - куча комиссий, включая комиссию с НДС, по которой они счет-фактуру дают 2 недели спустя (если не забудут) .
А так - у нас БизнесОнЛайн (БизнесОнЛайн - это облегченная (удобная) версия Клиент-Банка, пароль приходит по СМС) , платежка внутри Сбера - 6 руб, в другой банк - 30 руб. , ежемес. комиссия за ведение счета 500 руб (за каждый счет) , комиссия за БизнесОнЛайн - 490 руб в месяц, комиссия за выдачу чек. книжки 200 руб (включая НДС) , комиссия за выдачу наличных - 0,5% от суммы (но не менее 200 руб. )
Раньше они еще процент за остаток на счете нам начисляли, но теперь перестали (жадность обуяла)
мособлбанк, недорогое обслуживание и очень удобно
Да, Сбер дороговато берет, мне посоветовали выбрать банк, который потом будет интегрироваться с сервисом по отчетности (их сейчас много появилось) . Поэтому я выбрал Альфа-банк, он с "Мое дело" сотрудничает, по ссылке посмотри другие банки и их тарифы
У меня уже год расчетный счет в банке "Точка", и теперь я точно убедился что это самый лучший банк для предпринимателей. Если кому нужно, пишите в личку, могу подробно проконсультировать по всем инструментам.
В СБЕРЕ в данный момент есть тарифы - легкий старт или 1 рубль
В первом случае все бесплатно до 20 платежей в месяц, второй вариант - 1 рубль за те же 20-30 платежей, само обслуживание, ведение, открытие бесплатно.
Подробнее о первом тарифе можно почитать тут - https://abfgroup.moscow/novosti/603/
Тариф 1 руль посмотрите на официальном сайте банка
Обратитесь в эту компанию abfgroup.moscow/novosti/343/. Мне здесь очень быстро помогли открыть расчетный счёт в банке Тинькофф. Минимум усилий и максимум возможностей. Тут все сделают за вас, включая подбор необходимых документов для регистрации р/с.