Бухгалтерия, аудит, налоги
Невовремя открыли расчетный счет. Что делать? Как уменьшить штраф?
Счет открыли - 15 мая, Заявление об открытии подали - 16 июня. Уведомление из налоговой пришло - 20 августа. Приглашают на беседу. Как уменьшить штраф?
Штраф - 5000 рублей. Отбиться можно только по процессуальным основаниям. В протоколе в графе объяснения пишите: "мои права мне не разъяснены, в присутствии защитника ФИО отказано, прошу передать дело в суд по месту моего жительства". Главное, не ругайтесь там с ними, не спорьте. Делайте молча свое дело.
Получаете протокол и, возможно, сразу постановление на штраф. Обжалуете в суд со следующей формулировкой: права не разъяснялись, защитника не дали вызвать, определение об отказе в передаче дела по месту жительтсва не вынесли, составили протокол и рассмотрели дело одним числом (если это имеет место) в результате чего не могла себя защищать, подготовиться и т. д. В суде гарантированно 100% отмена постановления о наложении штрафа. Рассмотреть заново дело не представится возможным, т. к. второй раз протокол за одно и тоже составлять нельзя, а старый протокол не поправить.
Заодно настучите на будущее по носу налоговой, чтобы не лезли с проверками.
Поздняк метацца, оштрафуют полюбому. Срок подачи 7 дней со дня открытия. Штраф 5000 рублей.
На основании ст 23 п2 пп 1 НК РФ в семидневный срок со дня открытия нужно сообщить об открытии счета в налоговый орган по месту регистрации организации. За неподачу предполагается штраф в размере 5000 рублей
штраф все равно будет
Ну если только Налоговый кодекс переписать.. . Хотя и это вам уже не поможет...
Если вы несвоевременно сообщите налоговой инспекции об открытии счета в банке, ваша организация может быть оштрафована на 5000 руб. Кроме того, к административной ответственности может быть привлечен и руководитель компании. С него могут взыскать штраф в размере от 1000 до 2000 руб.
так что штрафа не избежать. лучше явитесь. ничего страшного в этом нет.
у них за это дело фиксированный штраф, его уже не уменьшишь