Бухгалтерия, аудит, налоги

Хочу зарегистрировать ООО и в качестве системы налогообложения УСН. Какие выплаты придется делать в пользу работников?

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Я хочу зарегистрировать ООО и использовать в качестве системы налогообложения УСН. Какие выплаты мне придется делать в пользу работников? НДФЛ? Размер выплаты в ПФР (какой процент) ? Выплаты делаются раз в год или каждый месяц? Если работник привлекается по системе аутсорсинга, нужно ли будет делать какие-то выплаты? Если работник привлекается сроком менее, чем на 6 месяцев нужно ли будет делать какие-то выплаты? Есть ли какая-то возможность минимизировать налоговые издержки?
Предвижу, что после ответов выше коллег у вас на 90% отпадет желание зарегистрировать ООО. Да, да.... Бизнес - это не простая штука.... Если мало знаний, то он в большей части убыточный.... Например, выбрана не та ниша, не та система налогообложения, привлечен слабый бухгалтер.... и т. д. и т. п. Нужно сначала семь раз отмерить и только потом 1 раз отрезать!!!
Елена Макарова
Лучший ответ
НДФЛ в размере 13% удерживается из зарплаты работника.
страховые взносы в ПФ составляют 22%, в ФОМС - 5,1%, в ФСС - 2,9%, НС и ПЗ - от 0,2% до 8,5% в зависимости от вида деятельности.

страховые взносы в фонды работодатель уплачивает из своих средств.

НДФЛ в ИФНС перечисляется в день выплаты зарплаты работникам.

Страховые взносы в фонды уплачиваются ежемесячно.

С договоров ГПХ, заключенных с физ. лицами, подрядчик уплачивает страховые взносы в ПФ и ФФОМС.

не важно, на какой срок привлекается работник, хоть на один день. обязанность уплачивать НДФЛ и страховые взносы ни куда не девается.
Выплаты работникам и по налогам с фонда оплаты труда не зависят от системы налогообложения. Величина страховых взносов - выше подробно все описано. По поводу минимизации, если только вычеты по НДФЛ для работников, при наличии подтверждающих документов и заявления сотрудника. При определенных видах деятельности, перечень которых подпункта 8 пункта 1 статьи 58 Федерального закона 24.07.2009 № 212-ФЗ, возможно применение пониженных страховых взносов.
Артем Полухин