Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, что относится к капитальному ремонту, что к текущему? Если можно, ссылку на документ

Капитальный ремонт предполагает замену основных элементов (деталей, конструкций и т. п.) . Организация самостоятельно определяет, какие ремонтные работы относятся к текущим, а какие к капитальным (письмо Минфина России от 14 января 2004 г. № 16-00-14/10).
А вот, если организация заменяет изношенные (с истекшим сроком эксплуатации) или поврежденные шины, то тем самым она восстанавливает часть первоначальных технических характеристик автомобиля. Такую замену следует рассматривать как текущий ремонт основных средств. Это следует из положений пункта 26 ПБУ 6/01.
Михаил Близнюк
Лучший ответ
кап ремонт ---это когда аварийное состояние и нужно менять не что-то одно, а всё...
текуший---это (дом, подъезд) подкрасить, подмазать, побелить, регулярно мелкие работы...
ссылка где точно могут не только подсказать-послать по ссылке, но и объяснить в чем разница и детали - сайт paidconsult, там кстати экспертам приплачивают, почему они там и сидят...
Иван Михайлов
Капитальный ремонт зданий и сооружений:
К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели.
Ремонт зданий и сооружений текущий:
Текущий ремонт зданий и сооружений - систематически проводимые работы по предупреждению преждевременного износа конструкций, отделки (в том числе окраски) , инженерного оборудования, а также работы по устранению мелких повреждений и неисправностей
Лен гугл тебе точнее поможет) Гугл в помощ