Я знаю, что при проверке отделением охраны магазина (если у вас заключен договор на охрану) , они всегда выдвигают условие : наличие сейфа, закрепленного намертво. Потому что ( не дай бог !) при хищении из магазина (при косвенной или явной вине охраны, например, четко не сработали на сигнал) - это будет основным козырем не возмещать вам ущерб.
Не надо надеяться на авось. Я в своей деятельности неоднократно убедилась, что экономить на таких мелочах не стоит. Себе дороже!
А так, обязательность наличия сейфа - больше никто не требовал.
Если я - хозяйка магазина, ИП - то я вправе забирать деньги с собой.
В ООО - существует лимит по кассе, поэтому в банк - всё, а в пределах лимита можно оставлять на конец дня. А где его (лимит) будете хранить - ваше дело.
Ди, и ещё - трудовые книжки вы должны хранить в месте, в "несгораемом". Это требование обязательное. А что у нас "несгораемое"? Конечно, это - сейф.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, пожалуйста. Открываем магазинчик небольшой, обязателен ли нам отдельный сейф?
Конечно где ещё вы будете выручку хранить
Трудовые книжки хранятся в сейфе, а также печать фирмы, чековая книжка.
да на фиг он вам нужен... заключите договор об инкассации
Наличие сейфа не предусмотрены нормотивными актами. Это чисто Ваше желание хотите имейте, хотите нет.
Обсолютно не обязателен: ) Сейфы стоят в бухгалтериях ООО и т. п. У ИПБОЮЛов нет бугалтерии:)