Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, пожалуйста, по годовому бухгалтерскому балансу:

уставной капитал - 10 000
заемные средства - 12585
оплата поставщику за товар - 19500
открытие расчетного счета в банке - 1200
остаток - 1300.

Уставной капитал отмечаю в Пассив/Уставной капитал и Оборотные активы/Дебиторская задолженность.
Заемные средства в Долгосрочные обязательства/Заемные средства.
Товар в Оборотные активы/Запасы.
Остаток на счете в Оборотные активы/Денежные средства и денежные эквиваленты
Подскажите, пожалуйста, куда деть 1200 за открытие счета в банке и правильно ли я разнесла остальные позиции.
1. "Баланс" Ваш не сойдётся (не хватает данных - и не хватает много ещё чего). Смотрите: предполагаем "доходную часть" - 10000 + 12585 = 22585; "расходная" - 19500 + 1200 = 20700; "остаток" (где остаток? остаток чего? - неясно, но допустим, по дебету) - 1300. То есть, "пришло" 22585, "ушло" 20700, а "осталось" почему-то лишь 1300 - уже рвёт! Куда делось 585? Наверно, главбух упёр... (Тогда всё в норме)
2. Баланс содержит данные ТОЛЬКО об ОСТАТКАХ на бух. счетах по состоянию на отчётные даты! Каждую хоз. операцию в баланс не заносят (если она не вызывает изменения остатков по счетам). Снова смотрим: оплата за открытие р/с 1200 - это Д60(76)К51. Наверняка авансом это не платилось - то бишь есть счёт (м/о банка). Этот счёт был учтён на Д26(20,46,90...)К60(76) в той же сумме. Значит, остатка по сч. 60(76) не возникает. Остаток по 51 (1300), я так понимаю, уже исчислен - и нет оснований учитывать его дважды.
3. "Уставной капитал отмечаю в Пассив/Уставной капитал и Оборотные активы/Дебиторская задолженность" - тут каша полная. Дебиторская задолженность - это сумма, которую вам должны. Если в балансе отражена дебиторская задолженность по уставному капиталу, значит вам должен учредитель (участник) внести сумму в уставный капитал. Если вы все 10000 УК ставите в дебиторскую задолженность, значит, у вас УК вообще не сформирован. То есть, у вас нет оснований (и прав) осуществлять деятельность в качестве юр. лица: было намерение участника создать юр. лицо, но оно лишь намерением и осталось (действий не предпринято). То есть, вам ни один банк никакого р/с не открыл бы (впрочем, последнее дискутируемо).
Вывод: обратитесь к специалистам (если Вам баланс сдавать в ФНС) или смените специальность (если баланс Вам сдавать на зачёте).
Марина Лебедева
Лучший ответ
Годовой бухгалтерский баланс является как заключительным, т. е. завершающим отчетный год, так и вступительным, т. е. служащим основанием для открытия счетов в новом отчетном году.
http://www.plam.ru/bislit/kak_sostavit_buhgalterskii_balans/p6.php
Mad Isson
Рустам Шабуев Верно. Полностью согласна :-)
1200 разнеси в пассив баланса.
Ольга *****
Открытие расчётного счёта в активе минусуете денежные средства а в пассиве пишите убыток 1300. Уставный капитал у вас оплачен
Актив
Дебиторская зад. 19500
Ден. Средства 1300
Материалы 585
Пассив
УК 10000
Убыток (-1200)
ЗС 12585
найдите толкового бугальтера)
паореотрнгоороортклдо аноповаоврвк аееар сав пненаеар е