Бухгалтерия, аудит, налоги

народ скажите что лучше открыть ООО или ИП и где легче с налогами???

знаю только одно.... что ИП лучше... у меня знакомые.... у них сначало было ООО, а потом они переделали на ИП... говорят, что меньше заморочек и головной боли.... а вот с налогами подсказать не могу
Vl@d1K )
Лучший ответ
зависит от вида деятельности.
Дык вам что нада, больше денег или что? ООО позволяет реально скирдовать бабло! Точнее дает такую возможность в ряде отраслей. С ИП вам никто не доверит реальные заказы с приличным баблом, как чатные заказчики или клиенты так и государственные учреждения! Такчто сами глядите, что вам мазовее.
Ип конечно просче всего.
Егор Филиппов
Ну раз у вас такой вопрос.. . То вам легче всего открыть сберегательную книжку в сбербанке. Вопрос просто вырубает.. . Если вы решили заняться бизнесом, то как минимум научитесь пользоваться гуглом....
Кайрат Бекзат
Так просто и не скажешь.. . Вообще лучше ИП, но здесь много НО! Какой вид деятельности будет, на сколько моштабный бизнес! В общем какой вопрос, такой ответ! Был бы конкретнее вопрос, был бы конкретнее ответ!
Daulet. Тюряга
Самое главное: ИП отвечает по своим долгам ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ частного предпринимателя, а ООО только в размере Уставного капитала.
в общем, подведу итог всему вышесказанному.
У ИП два больших минуса
1. Цитирую ИП отвечает по своим долгам ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ частного предпринимателя.
2. Реальных денег на ИП не заработать, точнее сказать, что гос. организации предпочитают иметь дело с ООО, т. е. если вы собираетесь иметь дело с государством, особенно сли это периодические услуги, на которые заключатся продленные договора, то лучше про ИП забыть.
и конечно, огромный плюс ИП - это возможность находиться на так называемой "упрощенке". В общем думайте, смотря какой у вас размах. И обязательно поищите инфу в сети))))
Kamran Mirzeliyev
дело в том, что невозможно сказать по налогооблажению что выгоднее ИП или ООО, т. к. идля ИП и для ООО есть разные системы налогообложения (ОСН, УСН, ЕНВД и д. р.) , выбор которых зависит от вида деятельности, от предполагаемого оборота и потенциальных клиентов.
У ИП на упрощенки всего один отчет в год.
OK
Olesia Kasimova