Бухгалтерия, аудит, налоги

Наша орг оплатила др орг по платежному поручению некую сумму за товар(аргон)

они выслали нам счет-фактуру не подскажите что с ней делать нужно ли отражать что либо в программе
конечно нужно. . заносите в 1С как поступление товара, проводите оплату. . все как обычно

а на какой вы системе налгообложения?
если вы на УСН, то НДС из сч/ф можете не выделять. Оплата товара пойдет вам в расходы, если вы на УСН 15% и если ваш вид деятельности позволяет
Zhandos Sarsenbayev
Лучший ответ
Если эта самая"другая"организация финансовым поручением попросила вашу организацию оплатить за нее счет за ТМЦ в счет предстоящих поставок с ее стороны в ваш адрес товаров, работ, услуг по заключенномму между вами договору, то это означает то, что вы осуществили предоплату по договору. Если в поступившей счет-фактуре от "другой"организации указано-поступление предоплаты с указанием НДС с суммы предоплаты, то вы можете указанную сумму НДС отнести к налоговым вычетам. Если же "другая"организация выслала вам счет-фактуру за оплаченные вами ТМЦ (аргон), то она вам не к чему, т. к. не вы приходовали аргон.
Извените. Я не учел добавление о том, что вы на УСН. Тогда упоминание о НДС на принимайте близко к сердцу. А вообще, ставте вопрос как можно четче, конкретно либо от этого зависит ответ.
документы, полученные от поставщика хранятся в организации (у ИП и проч) не менее 5 лет - как подтверждающие и оправдательные о законности и факте товарных отношений между организациями!! !
вы счет фактуру и торг-12 приходуете - например - поступило А по цене Б от ООО"" оплачено ООО"" с р/сч по счету № от (договору№ от ) на сумму Б за товар А
это ваш расход-подтвержается документами!
тем более на УСН постоянно проверяют расходы-законны ли? ! хранить документы ОБЯЗАТЕЛЬНО! и хорошо б иметь договор на поставку
=*
=Dimka *
по-моему это документы первичной отчетности