Бухгалтерия, аудит, налоги
Что является прямым налогом?
Прямые налоги - налоги у которых объектом налогообложения является непосредственно доход налогоплательщика или его имущество, без переложения. На данный момент все налоги за исключением НДС и акцизов.
Ну хотя бы подоходный, а вот косвеный, это то что жена экономит на мне, для того что бы купить себе новую шубу
Прямо́й нало́г — это налог, который взимается государством непосредственно с доходов или имущества налогоплательщика и делятся на реальные и личные налоги.
Налоги, кроме НДС
Прямо́й нало́г — налог, который взимается государством непосредственно с доходов или имущества налогоплательщика. Применительно к прямому налогу юридические и фактические налогоплательщики совпадают. Фактический плательщик – получатель налогооблагаемого дохода, владелец налогооблагаемого имущества. Прямые налоги представляют собой исторически наиболее раннюю форму налогообложения.
Прямые налоги делятся на реальные и личные налоги.
К числу прямых налогов относятся: подоходный налог, налог на прибыль предприятий (корпораций, организаций и т. п.) ; налог с наследства и дарения, имущественный налог и т. п.
НДФЛ. налог на прибыль, имущество.
На этот вопрос ответв налоговом кодексе
Все налоги, кроме НДС и акцизов.
Налоги делятся на прямые и косвенные.
Прямые налоги — это налоги, взимаемые государством непосредственно с доходов (заработной платы, прибыли, процентов) или с имущества налогоплательщика (земли, строений, ценных бумаг) .
Косвенные налоги — это налоги на товары или услуги, которые фиксируются в виде надбавки к цене или тарифу.
В случае прямого налогообложения сумма налога вносится плательщиком непосредственно в казну. При косвенном налогообложении сумма налога, полученная владельцем (продавцом) товаров или услуг при их реализации от покупателя, перечисляется государству
Прямые налоги это все налоги кроме НДС это косвенный налог
налог на прибыль
Все налоги кроме НДС, таможенных пошлин и акцизов