Бухгалтерия, аудит, налоги

надо ли делать удержания по исп.листу из материальной помощи, на которую не начисл. ЕСН ( 2000 руб)

Алименты удерживаются со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как за работу по основному месту, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной и натуральной формах. Согласно ст. 69 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:
- в возмещение вреда, причиненного здоровью, а также в возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца;
- лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
- в связи с рождением ребенка;
- многодетным матерям;
- одиноким отцу или матери;
- на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
- пенсионерам и инвалидам I группы по уходу за ними;
- потерпевшим на дополнительное питание, санаторно-курортное лечение, протезирование и расходы по уходу за ними в случае причинения вреда здоровью;
- по алиментным обязательствам;
- за работу с вредными условиями труда или в экстремальных ситуациях, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастроф или аварий на АЭС, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
- в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака.
Кроме того, взыскание не может быть обращено на выходное пособие, выплачиваемое при увольнении работника.
Иные удержания по исполнительным документам: порядок расчета размера таких удержаний аналогичен порядку расчета размеров алиментов
Екатерина Коробкова
Лучший ответ
да, со всех видов дохода
Даша Митина