Бухгалтерия, аудит, налоги
Есть ли альтернативная замена кассовому чеку?
Есть ли какая нибудь альтернатива кассовому чеку? Мне нужно купить продукцию у ООО. Кассового аппарата у них видать нету. Что они мне предоставят вместо кассового чека при покупке товара?
Альтернативой кассовому чеку (факта приема денег) может бытьПКО (приходный кассовый ордер) или БСО (бланк строгой отчетности) . выдаются при оплате наличными.
А товарный чек, как отмечено выше, это подтверждение покупки (хотя сейчас, кто на вмененке, достаточно выдавать товарный чек) . а не оплаты
Так как ясности с оформлением товарного чека пока нет, наверное надо хотя бы следить чтобы были заполнены обязательные реквизиты документа, выдаваемого"вмененщиком" вместо кассового чека.
1 Наименование документа
2 Порядковый номер документа
3 Дата выдачи
4 Фамилия, имя, отчество предпринимателя (организации указывают свое наименование)
5 ИНН предпринимателя
6 Наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров
(выполненных работ, оказанных услуг)
7 Сумма оплаты, осуществляемая наличными или с использованием
платежной карты, в рублях
8 Должность, фамилия и инициалы лица, выдавшего документ, и его
личная подпись
и не плохо чтобы штампик "оплачено" с датой чтоб стоял...) )
товарный чек подтверждение покупки, а не оплаты.. ((
1 Наименование документа
2 Порядковый номер документа
3 Дата выдачи
5 ИНН предпринимателя
(выполненных работ, оказанных услуг)
платежной карты, в рублях
личная подпись
Честное слово и крепкое рукопожатие продавца! Шучу. Товарный чек еще существует.
Предприниматели, работающие на едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) , с июля этого года получили право вместо применения кассового аппарата выдавать покупателю документ, подтверждающий оплату. Это относится только к тем организациям, которые не оказывают услуги населению, не торгуют крепким алкоголем и не были освобождены от применения контрольно-кассовой техники (ККТ) ранее. Документ об оплате может быть любым: товарный чек, квитанция или другой аналогичный документ. Документ об оплате выдается лишь по требованию покупателя. Документ об оплате должен содержать следующие сведения: наименование, порядковый номер и дату выдачи документа, наименование организации или фамилию, имя и отчество предпринимателя, ИНН, наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров, сумму оплаты в рублях, должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. При отсутствии хоть одного из перечисленных реквизитов - документ будет считаться недействительным.
Потребуйте, чтобы выписали товарный чек.
товарный чек! даже щас закон есть чтобы мелкие преприниматели нетратили деньги на кассовые аппараты! чтобы реально было выписывать товарник!
***raxa*** ***raxa***)))
а можно поподробнее о данном законе??
Вик какого х ты задаешь такие вопросы ты же юрист ответ-то должен сам знать=)