Бухгалтерия, аудит, налоги

У меня ИП на УСН, купила ноутбук 21тыс, не могу найти сроки использ.ОС И как надо отразить в книге учета ДиР- 21тыс ста

У меня ИП на УСН, не могу найти сроки использ.ОС
Если ваша организация находится УСН, то при ведении книги доходов и расходов, как элемента налогового учета, Вам не надо аммортизировать ноутбук, т. к. его стоимость относится на расходы в полном размере при вводе его в эксплуатацию (п. 3 ст. 346.16 НК РФ), о чем и делается соответствующая запись в разделе "расходы".Если Вы ведете бухучет, то в бухучете ноутбук будет внеоборотным активом, т. е. аммортизируемым иуществом, со сроком полезного использования от 25 до 36 месяцев.
МС
Милочка Соловьёва
32 755
Лучший ответ
Для Висты и 7-ки на сайте Майкрософта искать надо. а для ХР-юши был определен в 7 лет. с момента ее официального выхода (2001 год) , но он уже прошел.
ДЭ
Диана Эроян
71 705
Ноутбук стоимостью более 20 000 рублей следует учитывать в составе основных средств и в бухгалтерском и в налоговом учетах. Он относится ко 2 амортизационной группе, срок полезного использования — от 2 до 3 лет.
А в Книге доходов и расходов для отражения ОС как расходов есть раздел II.
Tim K
Tim K
73 974
Вторая группа (имущество со сроком полезного использования
свыше 2 лет до 3 лет включительно)

14 3020000 Техника электронно-вычислительная включая персональные
компьютеры и печатающие
устройства к ним; серверы
различной производительности;
сетевое оборудование
локальных вычислительных
сетей; системы хранения
данных; модемы для локальных
сетей; модемы для
магистральных сетей
(введен Постановлением Правительства РФ от 18.11.2006 N 697)

Сделайте 36 месяцев например срок использования... )
http://www.indpred.ru/uproschenka

http://econ-profi.ru/index.php?area=1&p=static&page=10_4#10.4.1.