Бухгалтерия, аудит, налоги

Есть бухгалтера. Как можно скрыть расходы левые. Такой случай. Я сняла наличку больше положенной суммы

Т.е. надо было на зарплату снять 20 000 , а я по ошибке сняла 25000. так вот 20 000 отдала а 5 оставила себе. как можно скрыть ее каким образом. В каком случае она раскроется. Я глав бухом в маленькой фирме коммечрсекий дет сад
Alisher Kamolov
Налоговой-то, вероятно, скорее всего фиолетово. Это же не налоги.. .

1. А как же будет выглядеть ваш учет? а Баланс? Т. е. в кассе останется 5000 руб. Если позволяет лимит кассы, то пусть и висят там до надобности. Не знаю ваших цифр в балансе, поэтому сложно говорить об искажении показателей отчетности, да и ни к чему доводить до этого.

2. Кассовые документы обычно проверяет банк. Обычно на проверку попадают три месяца за год. Тут уж как повезет.. . А банк знает не хуже вас кто когда и сколько снимал. И на сумму, не оприходованную в кассу, обязательно обратят внимание. Оно вам надо?
Денежные средства на хоз нужды выдаются банком с более высокой комиссией, нежели зарплата. Банк сделает замечание, но штрафов нет.

Самое простое и правильное - оприходовать сумму в кассу полностью, остаток оставить в кассе или (в крайнем случае) выдать под отчет с последующим возвратом.
Надежда Aleksandrovna
Лучший ответ
вам уже отвечали на ваш вопрос! И лучший совет был: не связыватесь с такими вещами! ! Сдайте 5000 обрано на расчетный счет!
C расчетного счета Вы сняли 2500 (ошибочно!) .
По платежной ведомости выплатили 20000.
---

Чтобы соблюдать (не нарушить) лимит по кассе и не замарачиваться с депонированием (т. е. не сдавать в банк ошибочно снятых денег) , я бы выдала по РКО под отчет (не себе, как главбуху !), а .. одному из должностных лиц, перечисленному в т. н. Приказе о подотчетниках предприятия.
А в следующий раз, когда возникнет необходимость получить деньги в банке, я бы сняла меньше ровно на эту сумму.
Подотчетник по ПКО "возвращает" выданные подотчет деньги.. . и ...дальше всё как всегда.
И никаких "скрыть" -не тот случай))) .
З. Ы. Выдавать =провести по кассе.
скрыть? т. е. себе оставить? или от налоговой или банка?
просто сдайте их обратно в банк и ничего Вам за это не будет. другой вариант- возьмите себе под 71, купите что-нить на эти деньги-т. к. отчитайтесь на эту сумму.
Скрыть от кого? Директор, налоговая?
Alisher Kamolov от налоговой. Директор то не узнает, от проверок он еще почти бюджетный ведь..