Бухгалтерия, аудит, налоги

Декларацию по НДС за 4 квартал сдаем по новой форме ?

ФЗ от 15 октября 2009 г. N 104н..? Почему то в 1С ( 8.1) Бланк декларации старый, обновление делала...и чего теперь делать -то ? Люди! у кого 1с 8.1 стоит, у вас обновилась декларация.?..
Коля Мисюкевич
Декларацию по НДС можно сдать по старой форме

Приказом Минфина РФ от 15.10.2009 № 104н утверждена новая форма налоговой декларации по НДС. Налогоплательщики НДС обязаны представить новую отчетность за IV квартал 2009 года, то есть до 20 января текущего года.

Однако данный документ еще не опубликован. Поэтому до момента его официального опубликования налогоплательщики вправе представлять отчетность по старой форме, утвержденной Приказом Минфина РФ от 07.11.2006 № 136н. (Письмо Минфина РФ от 13.01.2010 № 03-07-15/01). (Официальный Интернет-сайт ФНС РФ)
Маржан Серикбаева
Лучший ответ
Я сделала через Налогоплательщик ЮЛ, версия 4,19,1. Там уже новая. Но вот стала отправлять ее по электронке, не проходит. Еще не обновляли.
Виталя Никитин
Вчера налоговая прислала письмо со списком форм и сроками сдачи - НДС форма старая. Сейчас по электронке отправила - результат видимо узнаю в понедельник. Но отправилась, обычно если совсем неправильно - не отправляется.
ага в восьмерке они закинули в 22 релиз.
Если обновлен на 22 должон там быть как внешний. Подгрузи внешний.
Коля Мисюкевич Спасибочки, подгрузила..))) как ни странно всё работает..
Принимают еще на старой
Елена Гринина
Полностью согласна со Счастливой. От себя добавлю, что в Петербурге ФНС по разному себя ведут. По Выборгскому, Красногв. р-ну принимают только по старой форме, при мне заворачивали людей с новыми. Кировский р-н принимает и по старой и по новой.
Хотя на мой взгляд, до публикации приказа, а вернее вступает в силу через 10 дн. после публикации, налоговики не имеют права принимать, а тем более требовать новую форму декларации.
А к тому моменту когда наступит срок официального действия приказа все сроки сдачи НДС за 4 кв. пройдут И эта декларация вполне правомерно будет действовать по отчетности за 2010 г
Дима Пирожков