Бухгалтерия, аудит, налоги

бывшие квартирантка (снимала квартиру) устроилась в налоговую и настучала где и как жила

жила с мужем допустим, договор не оформлялся если нет договора, то как платить? и стоит ли? и какие действия и на основании чего проведет налоговая, что она может сделать, учитывая отсутствие документов просили узнать
Ничего она не докажет. включайте дурака и говорите, первый раз их вижу. а им пригрозите, что заявление за клевету напишите
Валерий Куцуруба
Лучший ответ
Выгнать нужна ее!
Да никто ничего не будет делать!
Факт возмездного предоставления услуг, нужно конечно доказать, а с этим видимо будет туго. Вообще, в налоговой сейчас бардак и завал, так что даже при "хорошем раскладе" им возится с судом, ради сомнительного и мягкого приговора - не резон.
Если она ОЧЕНЬ поднатужится, то может привлечь к делу свидетелей. Но, по-моему, не тот уровень и не те обороты. Если планируете дальше сдавать квартиру, то лучше перестраховаться и как-то документально оформиться. Заплатил налоги - спи спокойно
действительно, если найдет свидетелей то могут насчитать налог на доходы с пенями и штрафами. Оно Вам надо? Сделайте проще заполните декларацию по форме 3НДФЛ, укажите там дополнительный доход (получили денюжки от физ лица) до 30 апреля 2010 года (за 2009 год) и заплатите 13% от полученной суммы (заплатить надо по-моему до 15 июля 2010 года) . Ну это вариант если человек уж совсем нехорошо с Вами расстался. А так, если было все нормально, то даже думать не стоит, тем более расписок видимо она с Вас не брала и толпу народа при передаче денег не собирала. Верно?
Yura Dushko
лена прова)
Natali Fa