Бухгалтерия, аудит, налоги

расматривают в налоговой заявление о том что некая соседка имеет у себя квартиранток не оформленых ?и что будет?

две квартиры в доме позавидовали друг другу .одна бабушка взяла девочку а другая от злости как ей сделать пакость Я ХОТЕЛА БЫ БАБУШКУ УСПОКОИТЬ ВАШИМИ ОТВЕТАМИ
Пусть бабушка и девочка не говорят никому о том, что платили и получали деньги. Живет например племянница троюродная.
Сапар Карабаев
Лучший ответ
Важно не признавать факт получения денег за проживание девушки! А то что бабушка из-за человеческого участия пустила на квартиру ( и то надо оговорить- временно!!! ) Доказать очень сложно!! ! Вы поняли ..о чем я??!! Даже можно сказать.. так что девушка и жила и помогала по дому и прочее.. бабушке! НО-БЕЗ ОПЛАТЫ,,!!
Victor Chebotarev
Не только рассматривают, но и материально награждают за эту информацию. Это же пополнение бюджета. Я в прошлом году получил от них 400 РУБ. Терпеть не могу нарушения закона по налогам . Это у меня в крови. .Да и учить нужно наше общество, как быть послушными налогоплательщиками. Например, в США уклонение от налогов от аренды квартиры считается жестоким преступлением. Там соседей бояться как волков.
Светлана Белая
Боюсь, что успокоить нечем, разве что пол страны так делают! Думаю лучше с юристом обсудить этот вопрос, как выйти из этой ситуации, но если рассмотрят и выявят, что она действительно получала доход, насчитают мама не горюй- 13% с дохода за каждый год+ не предоставленные вовремя декларации-это 5% с дохода за каждый месяц просрочки, но не менее 1000 руб.
Ну, а кто докажет, что это неоформленные квартирантки. Может соседка по даче попросила бабушку на пару недель приютить внучек, кто что докажет!