Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите расчитать декретные!!!!

Работаю третий год , оклад белый 6 000 т.р. , с января 2010 12 000 т.р. , 30 июля 2010 мне в декрет....ПОСЧИТАЙТЕ пож...Больничных не было и не будет....ЖДУ О ЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!!! И ЕСЛИ УНАС ООО упрощенка, кто их выплачивает работадатель или соцстрах???СПАСИБО ВСЕМ!!!
Все выплаты за счёт соцстраха но через работодателя, а считать неохота, бухгалтерия посчитает
Мария Прохорова
Лучший ответ
41500 примерно за 140 дней больничного. плюс почти 11000 единовременное пособие, плюс 400 пособие если встали на учет в ранние (до 12 недель) сроки беременности.

2 и 3 суммы стандартные, а первая сильно зависит от оклада, премий, отпусков, больничных и т. п.
расчетный период июль 2009 - июнь 2010.

ЕНВД или ЕСН или УСНО - не важно.
платит в любом случае работодатель, а вот уже ему эти деньги компенсирует соцстрах.
Ирина Янова
Танечка! Расчетный период у Вас июль 2009 - июнь 2010 (до месяца предшествующего декрету) .
Заработок за 2009 год :
6 мес* 6000 рублей = 36000
Заработок 2010:
6 мес*12000=72000.
Итого 108000 рублей. Количество календарных дней в этом периоде 334.
108000 : 334 = 323,35 (среднедневной заработок) * 140 дней = 45269. Это ваши декретные.
Выплачивает работодатель за счет своих средств, а потом после сдачи отчета с этой суммой и предоставления всех документов соцстрах возмещает эти деньги на расчетный счет.
Удачи и здоровья!
Дмитрий Юров
Возмите среднюю з/п за 12 месяце с 2009 по июль 2010 разделите на кол-во дней и получите средний дневной заработок. 140 болничных умножите на сред дневной и получите сумму к выдаче. их с начала платит работодатель а потом возмещает соц. страх. или можно заранее будет написать письмо в соц. страх что за отсутствием ден. средств на выплату пособия, просим вас произвести выплату н арас. счет.
у нас так было и соц. все заплатил