Если бы Вы написали наоборот, то при проверке кассовой дисциплины были бы проблемы, т. к. процент за снятие наличных на з/п ниже, а так за нецелевое использование, тем более банк еще наварился... .
Можно выдать в подотчет, вернуть из подотчета и выплатить з/п, тогда все как сказали. Ведь может так быть, что передумали что передумали покупать за наличный расчет или не оказалось в наличии необхадимого товара.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Можно ли снять наличные деньги с расчетного счета в банке,указав в назначении хоз.нужды а направить их на выплату з/пл.
однозначно нет. а на зарплату прямо нельзя указать?
Нет, нельзя. Денежные средства должны быть потрачены не цели указанные в чеке. Так и указывайте, что снимаете деньги на зар. плату. Потом при проверки Вашей кассы, Вам обязательно на это укажут, что деньги расходовались не по назначению.
я не бухгалтер, но трата на хознужды, это расходы не облагаемые налогом при этом нужны чеки или АКТы выполненых работ, а выдача зарплат, облагается налогом, при аудиторской проверке у тебя будет бледный вид и соотвествующие наказание.
С дури можно и хрен сломать. Не забывайте что вашу кассу банк может в любой момент на проверку затребовать.
Можно, за это наказаной не предусмотрено. Единственное, когда обналичиваете на з/п банки меньше комиссию возьмут. а когда на хоз. нужды - больше.
Можно.
И даже при проверке вас не оштрафуют. Главное, не делать этого систематически.
Полагаю у вас не заплачены зарплатые налоги и вы хотите в своих нарушениях пойти еще дальше
снять то можно, а вот когда аудиторы приедут будет плохо