Бухгалтерия, аудит, налоги

Как снять деньги с расчетного счета ООО?

На хознужды, на зарплату, это понятно. Можно дать долгосрочный беспроцентный кредит. А, например, перечислить на карточку физ. лицу деньги за услуги? Законно ли это? И если законно, то какой процент, опять же, отчисляется на налоги? Речь идет о небольших суммах, 100-200 тыс. руб. максимум.
Вы мне эту "небольшую сумму" в 200 тыр перечислите на карточку и я Вас научу бухучету :-)
Ботагоз Бейсова )))))) резонно)))
Айнура Жумадилова мда.. . остроумно.. .
что значит "снять"?
ООО само может перечислить вам деньги или же по решению суда, если не желают добровольно.

Судя по вашему вопросу создаётся впечатление, что при желании любой может снять с счёта что хочет, сколько хочет и сколько его душеньке угодно!
Galyna Lazarenko
Ботагоз Бейсова Вопрос ставился иначе)) Вопрос не в том, как, о ужас, не заплатить налог, а как законно распоряжаться безнальными деньгами, ведь не секрет, что услуга частного лица стоит дешевле, чем юрлица, таким образом расчитаться за работу от юрлица с частным законно ли?
У Вас должен быть оформлен договор на оказание этой услуги. На основании этого можете оплатить. Но у нас пока таких ситуаций не было.
Выпишите в банке чековую книжку и снимайте. Главное при получении наличности - правильно указывайте цели.
Ольга Москвина
Ботагоз Бейсова сняв определенную сумму в банке, какие документы я должна предоставить в налоговую для подтверждения, что деньги реально потрачены на хознужды? и что считается хознуждами, какое-либо оборудование, или оплата за услугу тоже может считаться такими нуждами?
На основании договора услугу фл сможете оплатить, но от текста договора зависит то, что кто из Вас оплатит НДФЛ по его доходу.
Вы удержав его из стоимости договора или неся эти затраты на себе или же он просто декларируя свой доход.
Лучше посмотрите договор, там все ответы и найдете
вопрос до конца так и непоняла!!! !
можно заключить договор с физ лицом и перецислить ему на карточку!! ! и налоги платятться все!!! !
если это договрор гражданско - правового характера, то несчастный не платиться!!! и компенсации!! ! если трудовой то все как штатному сотруднику!! !
и все законно!! ! договор - оплата на карту - налоги по полной!! ! как с з. п.

что не понятно пишите!
Аня Пацалюк
нужно заказать чековую книжку или оформить пластиковую карточку на физ лицо в сбкрбанке 1% от суммы
тут можно бесплатно у них узнать http://buh-provodka.ru/how-take-money/
А вы потом этот расход какими документами подтверждать будете???? Расписку возьмете от физлица? Очень похоже ваше предложение на банальный обнал) ) или того хуже.... кражу....
Ботагоз Бейсова о ужас))) вот поэтому и задаю этот вопрос здесь, чтобы потом не пришлось в налоговой слезами обливаться))) вот кто-то мне пишет, что если между мной и физлицом есть договор, то все законно. Но я вот думаю, а как частное лицо со своей стороны получение денег может объяснить? Если у нас в стране даже квартиру сдать без создания ИП не возможно. Я прошу совета от людей которые разбираются в этом вопросе лучше меня, я вот сервер, например, собрать могу, а одно слово "налоговая" навевает на меня тихий ужас)))
заключите договор с частником и пусть у него болит голова за налоги
нужно просто обналичить и при этом неплатить налоги? нужен договор с физ лицом но на ндс вы всеравно попадаете! если не будет соответствующей документации так что! если нуден вариант законной обналичке пиши расскажу! есть некоторые нюансы