Бухгалтерия, аудит, налоги

Каким образом учредитель может внести денежные средства на расчетный счет ООО (предприятие открыли только сегодня, УСН)?

Каким образом учредитель может внести денежные средства на расчетный счет ООО (предприятие открыли только сегодня, УСН)?Точнее на основании каких документов внести денежные средства: как займ или как взнос учредителя или как еще можно?
М*
Марат *********
я в таких случаях оформляю договор займа. если нужен бразец могу прислать. договр между ООО и физ. лицо (паспортные данные) -пишу себя. в приходном кассовом ордере ставлю Основание: договор беспроцентного займа, от: ФИО моё, счет-66.3, договор прикладываю к отчету кассира. банк проверял кассовую книгу-никаких педираний не было. потом естественно этот займ я возвращаю в течении года, оформляю приход от покупателей, и расходный кассовый ордер на свою фамилию основание: возврат д/с ранее принятый по договору, счет 66.3
Анна Лобанова
Лучший ответ
если деятельности еще не было, то однозначно как заемные средства
Almas Tagberliev.
Открывайте счет, формулировка только и жёстко-взнос учредителя в Уставной фонд, на основании устава предприятия
как займ тоже можно, составляется договор займа между ООО и ФЛ
Раз вы уже открыли ООО значит взнос в уставный капитал вы уже сделали.
Я так понимаю Вам необходимо ввести деньги в ООО, что бы пошел процес работы.
Можно оформить беспроцентный займ (Договор беспроцентного займа) : ООО в лице Вас, если вы директор и Физ лицо -Вы, если свои деньги хотите внести.
Тут вы участвуете и как Юр лицо и как Физ лицо

Оформляете займ через кассу Д50 К67
И потом сдаете деньги в банк Д51 К50
нужно сначало что бы Банк одобрил ваше заявление
Которое очень муторное занятие
Yura Belogurov
Сейчас с беспроцентным займом могут возникнуть проблемы, в банке требуют процентный займ, хотя бы минимальный %, иначе могут потребовать уточнить источник возникновения данной денежной суммы. А в остальном правильно указали счет 66.3
Желаете узнать где дешевле зарегистрировать расчетный счет для ИП и ООО, а кроме того как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Подробности в данном видео: https://youtu.be/sWLBzanE8A8