Бухгалтерия, аудит, налоги

можно ли снять деньги с расчетного ООО на свои нужды заплатив налог? если да то какой процент?

Tt Tret
Если вы учредитель, то можете оформить получение дивидендов. Для этого все надо оформить документально (протокол решения собрания учредителей, приказ, соответствующие проводки по бухгалтерии и т. д.) , тогда можно будет снять по чеку денежные средства и выдать из кассы. Придется заплатить НДФЛ (9%) в бюджет. Страховыми взносами дивиденды не облагаются.
Любовь Степанова
Лучший ответ
На свои нужды безвозвратно только зарплата и дивиденды. Третьего не дано. Но это облагается соответствующими налогами. Просто так деньги не даются. Их нужно ЗАРАБОТАТЬ.
Возможно по решению собрания учредителей выдать вам деньги просто так
Денис Суровцев
только на з/п, хоз. нужды, по дог. займа, снятие денег с р/с ООО должно быть обоснованно и потверждено документально!
Елена Никерова
Может как ссуду оформить! только любое движение по банку, должно подтверждаться документами!!!! Налоги только с зарплаты физ. лицо может заплатить!
насколько знаю нет, если только выпишите/выпишут себе/вам заработную плату, премию)) ) Но сразу скажу, я не эксперт в бухгалтерии)
Наталья Кацай
Нет!! ! Можете попасть под статью
Что значит на свои нужды? Если это будет оформлена как зп то вычтут НДФЛ 13%. Предприятие заплатит в ПФР и тд. преблизительно 34,4%
ИП может снимать со счета все что угодно, а ООО обоснованно, если ненадолго нужны деньги, то снимите на хоз. нужды, а потом авансовый отчет и возврат, только, если больше 3 дней, надо распоряжение руководителя написать о сроке подотчета.