Бухгалтерия, аудит, налоги

Вмененка!

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, зарегистрировали ИП на вмененке, деятельность грузоперевозки, в штате только руководитель. Движения по р/счету постоянные. Нужно ли начисялть з/плату? И какие отчеты сдавать? Спасибо!
ИП на себя не начисляет зарплату, а если руководитель не вы, а наемный работник, то на него начисляется зарплата.
На себя ИП перечисляет в ПФ фиксированные платежи в 2010 году они составляют
Взнос в ПФР 4330*12*20% = 10392
Взнос в ФФОМС 4330*12*1,1% = 571,56
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,2
Итого налоговая нагрузка 12002,76
Ежеквартально до 20 числа следующего месяца после окончания квартала сдается Декларация по ЕНВД, а оплачивается налог до 25 числа.
На наемных работников начисляются страховые взносы и отчитываются
1) в ПФ ( 14%)
на работников старше 1967 года в страховую часть ПФ 14%
на работников 1967 и моложе на страховую часть ПФ 8% и накопительную часть ПФ 6%
До 1 числа второго месяца после окончания квартала в ПФ сдается Расчет РСВ-1 ПФР
2) в ФСС от несчастных случаев и профзаболеваний ( от 0.2% до 8.5% устанавливает ФСС)
До 15 числа следующего месяца после окончания квартала сдается Расчет (форма-4 ФСС РФ)
Дмитрий Лындяков
Лучший ответ
Дмитрий Лындяков Если в вашем регионе введен ЕНВД, значит вы обязаны быть на ЕНВД, так как этот вид деятельности подпадает под ЕНВД.Если у вас ИП сам водитель, значит зарплату ему начислять не надо. ИП на ЕНВД платит на себя фиксированные платежи, их нужно обязательно до 31 декабря, но лучше платить их ежеквартально, потому что на сумму оплаченных фиксированных платежей можно уменьшить ЕНВД, но не более 50% налога. Ежеквартально сдает Декларацию. До 01 марта ИП нужно будет отчитаться в ПФ по фиксированным платежам АДВ-11, а за 2010 год ИП в ПФ должны будут еще сдать Расчет РСВ-2 ПФР
Судя по вашим комментариям нет у вас никакого штата и тем более руководителя. ИП единолично все делает, в том числе и осуществлет перевозки. Если нет наемных работников никакую зарплату начислять не надо, ИП не начисляет никаких себе зарплат. Все денежные средства на счетах и в кассе это его личные деньги.
ИП платит страховые взносы "за себя" даже если не ведет деятельности. Галчонок вам написала все взносы которые обязан ИП оплатить в 2010 году.
Rus Av
Тут надо смотреть - если ЕНВД, значит должны быть машины и водители к ним. А значит и зарплата. Если у вас организация перевозок, вряд ли это вмененка.
Татьяна Хинконен У нас один грузовик водителя нет, только руководитель.
Если штат состоит только из вас, то зачем начислять з/п. Отчеты -квартальный по вмененке и годовой по персоналу. А если этот руководитель наемный, то сдаются отчеты еще и в соцстрах