Бухгалтерия, аудит, налоги

если я оформлю ип. вменёнку. какую сумму я буду выплачивать по налогам

вменёнку. какую сумму я буду выплачивать по налогам
Если у Вас не большой оборот, выбирете УСН (доходы) 6%. Заплатите с оборота 6% уменьшенные на сумму выплат в фонды, Фактически получается: физлицо платит с дохода 13% НДФЛ, Вы же будете платить 6%, да еще уменьшенные на указанные выше выплаты. Этот же расчет действует и при наличии наемных работников. Налоговая при проверке будет интересовать только поступившие денежные средства по наличному и безналичному расчету. Режим налогообложения Вы, при увеличении оборота, можете поминять подав заявление в налоговую, сроки подачи заявления, когда возникнет необходимость узнайте там же.
V. Kletsov
Лучший ответ
И не только от площади. Вы сделайте запрос в налоговую, Вам пришлют всё о ЕНВД. Либо обратитесь в фирму, которая оказывает консультационные услуги по выбору налогообложения
????????? ???????????????
вмененка зависит от вида деятельности и еще от региона. еще надо платить страховые взносы в ПФ (17 т. р. с чем-то в год)
Если вы оформили ЕНВД (единый налог на вменённый доход) , то ваш налог будет зависеть не от дохода, а от физического показателя, то есть от площади (в м.) , которой Вы будете пользоваться для осуществления своей деятельности, также будет учитываться коофициент базовой доходности К2 и сама базовая доходность (в руб.) . на упрощёнке все по-другому. Если площадь очень большая. не советую вменёнку, и вообще начинающему предпринимателю лучше работать вначале по упрощёнке, а там видно будет. Удачи!