Сумму уплачиваемых страховых взносов в ПФ: 866 руб. - за декабрь, 866руб. /30дн. *7дн= 202 руб. за ноябрь. = 1068 руб, в ФФОМС - 47,63 руб. + 11,37руб. = 59 руб. , в ТФОМС - 86,60 + 20,40 = 107 руб.
ЕНВД. = можете платить только за декабрь месяц, так как за неимением кассового аппарата налоговая не докажет, что с 25 по 30 ноября Вы работали. Т. о. ЕНВД ну например, у Вас за один месяц получилось налога 2000 руб. , Вы его можете уменьщить на сумму упаченных страховых взносов но не более чем на 50%, русским языком - 50% от 2000руб = 1000, вот на эту тысячу Вы можете уменьшить ЕНВД. Если бы у Вас ЕНВД Вышел 4000 руб. за месяц, то 50% от 4000 = 2000,то ЕНВД Вы можете уменшить только на сумму Фактически уплаченных СВ = 1068 руб.
А если Вы совсем чайник, то не забудье сдать декларацию до 20 января 2012г. в налоговую.
У нас в Пенсионном фонде сразу квитанции выдают с суммами об оплате, сходите может Вам тоже дадут.
Бухгалтерия, аудит, налоги
24 ноября открыла Ип, вмененка. подскажите как заплатить налог до 31 декабря.Если можно, как для чайника, пошагово
зависит от того, с какого числа вы подали заявление на енвд.
Алексей Швецов
24 ноября
*нурсифат Айтпаева*
ну так я -то спрашиваю про заявление енвд, а не про постановку на учет.
Страховые взносы нужно заплатить за 7 дней ноября и за декабрь.
А по ЕНВД
10. Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации.
А по ЕНВД