Бухгалтерия, аудит, налоги
Я фрилансер, если оформить ИП, то я налог буду платить только когда есть доход?
прим. если за месяц ничего не заработал, то налога не будет?
Владимир сильно ЗАНИЗИЛ платеж.. . Если бы так мало платить!
На 2011 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы ИП "за себя") составляет:
1) в Пенсионный фонд — 13509.6 рубля (4330 руб. × 26% × 12 мес.) . Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 10392 руб. (4330 × 20% × 12 мес) , на накопительную 3117.60 руб. (4330 × 6% × 12 мес) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть;
2) в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 1610.76 рубля (4330 руб. × 3.1% × 12 мес.) ;
3) в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — 1039.2 рублей (4330 руб. × 2% × 12 мес.) .
Итого: 16159,56 руб.
Комментарий по УСН тоже с ошибкой. Итак, там два варианта:
1) 15% от базы (доходы минус расходы) , а не "от валового дохода"
2) 6% от базы доходы.
Итого: 16159,56 руб.
2) 6% от базы доходы.
пенсионный отчисления 16тыс с копейками в год
не зависимо ведётся деятельность или нет.
нулевые декларации сдавать что еятельнсть не велась
В пенсионный Фонд будешь платить минималку за каждыймесяц. .
Щас это где-то в районе 1100 руб. можно заплатить все сразу в конце года. .
Имеется ввиду, если не покажешь никаких оборотов за год.
..
Кстати, тоже хотел по фрилансу. . На каком сайте ты работу берешь?
..
Надька )))
http://www.free-lance.ru