Бухгалтерия, аудит, налоги

как заполнить справку для определения размера по безработице. какой размер пособия будет при среднем заработке 6000

Гражданам, уволенным из организаций, по собственному желанию, и признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице назначается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы (регистрации в учреждениях государственной службы занятости в целях поиска подходящей работы) имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) .
В первом (12-месячном) периоде пособие по безработице выплачивается :
В первые три месяца – в размере 75% среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;
В следующие 4 месяца – в размере 60%;
В дальнейшем – в размере 45%, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
По истечение первого периода выплата пособия по безработице прекращается на 6 месяцев .
Затем (если гражданин, состоящий на учете в качестве безработного, не трудоустроен) начинается второй (12-месячный) период выплаты – в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
Размеры минимальной и максимальной величины пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.11.09 N 926

О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН
ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НА 2010 ГОД

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить на 2010 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ПУТИН
Зоя Колесникова
Лучший ответ
Если Вы имеете в виду справку в фонд занятости:
Берете начисленную зарплату за последние 3 месяца перед увольнением (месяц увольнение не включаем)
Считаем кол-во раб. дн. по графику. Считаем кол-во отраб. дней.
1. Среднедневной заработок = сумма начисленного заработка/ факт отраб. время
2. Среднемес. заработок =( сумма начисл. заработка /факт. отраб. дни * раб. дни по графику) /3