Бухгалтерия, аудит, налоги

Как лучше поступить в смысле будущего пенсионного обеспечения? У меня зарегистрировано ИП,но несколько лет уже по нему

**
******* **********
Если у Вас уже есть договор подряда-это гражданско-правовой договор, поменяйте исполнителя в договоре на ИП и Вам выгодно и предприятию.
Алексей Рузанкин
Лучший ответ
лучше купить квартиру и сдавать её в аренду....
В Эстонии уже пролетели, как фанера над Парижем, с пенсионными вкладами, уже заморозили и даже, что люди выплатили можете получить после того, как рак на горе свистнет, да и что может светить, когда нет промышленности, всё распродали разворовали и пока платят пенсию, но молодёжь покидает страну, а кто бдет платить
а зачем вы содержите не работающее ИП? ради кого то? нужно будет вам по жизни новое ИП - откроете.
Флюра Иванова
Не верю пенсионному фонду и счастливой пенсионной старости. Думаю, что деньги на старость лучше копить иными методами.
Если надеетесь до 55-60-ти дожить то НИ ЧЕГО к тому времени НЕ ПОЛУЧИТЕ, УССЁ РАЗВОРУЮТ! Так что НИ ЧЕГО и НИ КУДА НЕ ВНОСИТЕ и ЖИВИТЕ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ!
Tatjana Haar
Если Вы имеете ввиду нет деятельности, то это никого не волнует, и Вы обязаны были платить фиксированные платежи, которые и поступают и в ПФР и в ФСС, вне зависимости ведете деятельность или нет
ип зарегено раньше чем работа по договору как по совместительству-
поэтому ИП считается основной работой-
если деятельность не ведетмм\ся в ип то снимайтесь с учета и вы больше не ИП, а простой чел-наемный работник
а если не снимитесь то дальше так же все и будет-обязательные выплаты по фиксированным платежам
Вот уж действительно, нет у народа веры государству! Добровольное пенс. страхование штука, конечно, заманчивая, но кто Вам даст гарантию, того что все эти сказочные обещания про большую пенсию будут выполнены? И платить за не работающего ИП, тож по-моему, единственное что этор дает, так это только стаж, но сколько за это заплатить нужно! Можно найти другой способ, менее накладный, а может еще и наоборот, прибыльный! Удачного вам решения!
Я бы советовал прекратить деятельность ИП.
Стаж, конечно, идет, но эти страховые взносы (а сумма немаленькая) в виде пенсии не вернутся. Они обеспечивают лишь минимальную пенсию.
Что касается договора подряда - то подмена им трудового договора тоже незаконна.
******* ********** У нас такая работа, сдельная. со свободным графиком , что только по договору подряда и возможно оформить
Лучше закрыть ИП! Зачем вам платить 15-17 тыс в год за недействующее ИП и сдавать отчетность? Страховые платежи можете платить самостоятельно и сколько захотите. Мне кажется - это лишнее!
Лучше закройте ИП и не платите государству лишнего, т. к. эти деньги все равно к вам не вернутся. На них, в лучшем случае, ПФР построит себе новое здание, а в худшем - положит в карман.
закрывайте ИП лишние расходы
лучше делайте личные накапления и живите на них!