Бухгалтерия, аудит, налоги
скажите, какие дикларации мне нужно предьявить по итогам прошлого года.
У меня система налогообложения упращенка, ИП. А нужно ли делать, 2 НДФЛ, и предьявить в налоговую.
Вы должны подать в налоговую:
1. налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2009 год
2. Книга учета доходов и расходов за 2009 г. – если книга велась в электронном виде, то ее необходимо распечатать, прошнуровать, пронумеровать, подписать и заверить в налоговой.
3. Если были наемные работники - Справки 2-НДФЛ на каждого сотрудника, если сдаете вручную или реестром, если сдаете через программу.
4. Если были наемные работники - Декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 2009 г. НО в течение года, каждый квартал нужно было сдавать расчет авансовых платежей. по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам до 20 числа месяца следующего за отчетным периодом (т. е 20 апреля за 1кв 2009, 20 июля - за 2 кв 2009, и 20 октября 2009 - за 3 кв 2009г) .
5. Если был дополнительный доход кроме как доход предпринимателя находящегося на УСН - то 3-НДФЛ в срок до 01.04.2010г
В ПФР
Сведения о своем стаже за 2009 г. в пф АДВ11+копии квит об оплате фиксир взносов в ПФР. Если были наемные работники - индивидуальные сведения в пенсионный фонд за 2009 на сотрудников до 01.03.2010г
в ФСС
Если были наемные работники- нужно было сдать в филиал ФСС - Расчетная ведомость в ФСС по ф. 4-ФСС за 4 квартал за 2009 г. (до 15.01.2010г)
В ПФР
в ФСС