Бухгалтерия, аудит, налоги

зарег-ли ООО 30.12.09 УСН (дох. -расх. *15%)необходима отчетность в налоговую за2009г. какая форма декл. и как заполн-ть? спс.

Все что смогла "нарыть" в правой системе "Консультант+"
- Здравствуйте! Наша фирма зарегистрирована 29 декабря 2004 г. , а 30 и 31 декабря получены свидетельства из фондов. Мой вопрос: надо ли сдавать ЕСН, "пенсионную" отчетность, баланс за 2004 г. ? Очень не хотелось бы.
- Первый отчетный период по единому социальному налогу окончится у вас 31 марта. Соответственно, авансовый расчет нужно подать до 20 апреля. В Пенсионном фонде вам придется все-таки побывать. Здесь срок для всех один - не позднее 1 марта. Так написано в п. 2 ст. 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ. Годовую бухгалтерскую отчетность вы в первый раз сдадите только в следующем году. Ведь отчетный период для вас - с момента создания фирмы и до 31 декабря 2005 г. Об этом говорит п. 2 ст. 14 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Игорь Чибинин
Лучший ответ
Для организации, зарегистрированной в период с 1 по 31 декабря, первым отчетным периодом является I квартал следующего года. Представляя отчетность впервые, такие организации в декларации отражают показатели за I квартал и за декабрь прошлого года. Таким образом, организация, созданная в течение декабря, отдельную декларацию за календарный год, в котором она создана, не подает (п. 2 ст. 55 НК РФ) . Составляя налоговую декларацию за год, следующий за годом создания, учитывают доходы и расходы за период со дня регистрации вновь созданной организации до конца следующего календарного года.
Сдача Расчетов по УСНО с 01.01.2009. отменена, значит Декларацию по УСНО будете подавать до 31 марта 2011 года
Скинуть в налоговую "нулевые" формы № 17 и 65. Надо было до 15 января сдать в ФСС "нулевую" форму по травматизму, в налоговую справку о численности до 20 января. Я еще в налоговую и ПФР относила письма, о том, что хоз. деятельность не велась.