Бухгалтерия, аудит, налоги
ООО УСН когда подавать первую отчетность в налоговую
Открыли ООО 1 августа 2013, сделали УСН. Когда подавать первую отчетность
Декларация по УСН подаётся раз в год по итогам года до 30 апреля 2014г.
Сейчас нужно подать сведения о среднесписочной численности (до 20 числа следующего после регистрации месяца) !
Если открыли расчетный счет, то об этом нужно в 7-дневный срок сообщить в налоговую, пенсионный и фонд социального страхования, если не успели, будут штрафы.
Авансовые платежи по единому налогу по УСН перечисляются ежеквартально до 25 числа следующего за кварталом месяца, по итогам года до 30 апреля 2014г.
Если некому сделать, обращайтесь, цены демократичные pb-finans.ru
Если зарегистрированы 1 августа, то уже за 3 квартал в октябре начнете сдавать отчетность. Это во-первых все отчеты по страховым взносам - даже если работников нет, сдаете нулевки (ПФ, ФСС) , если есть транспорт - транспортный налог.
Платите до 15 числа каждого месяца (т. е. первый раз до 15.09.13) взносы по страховым взносам.
Транспортный налог при наличии.
До 25 октября авансовый платеж по упрощенке.
Декларацию по УСН сдают по итогам года в апреле 2014.
Следите по календарю бухгалтера http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=139126
Транспортный налог при наличии.
люди, вы что пишете? Декларация по УСН сдается до 31 марта (до 30 апреля ИП отчитываются, а не ООО)
Первая отчетность:
до 20.09 - среднесписочная численность в ИФНС
до 15.10 - расчет взносов в ФСС
до 15.11 - расчет взносов в ПФР
Первая отчетность:
до 15.10 - расчет взносов в ФСС
до 15.11 - расчет взносов в ПФР