В инете полно информации и форм отчетности. Вам за квартальную отчетность надо сдать отчет в ПФР "РСВ-1", отчет в ФСС по форме фсс-4. Штраф за несвоевременную сдачу отчетности в срок до 180 дней = 100 руб. , квитанцию на оплату штрафа можно найти в инете и придти в пфр и попросить распечатать квитанцию. Тоже самое для фсс.
Нулевую отчетность делать просто, вам надо только заполнить титульный лист и проставить подпись, в отчете все видно, что и куда писать.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Как сдать нулевую отчетность? Самостоятельно сложно? Где научиться? ООО. УСН.
Самостоятельно научиться сдавать нулевую отчетность не сложно.... Есть программы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ и подобные... Намного сложнее научиться сдавать не нулевую... Но для этого нужно учиться. О сумме штрафов не беспокойтесь. Вам бумаги пришлют...
А что Вы могли не сдать. Например при регистрации ООО, ИП до 20 числа следующего месяца сдаются сведения о численности. По УСН декларация сдается 1 раз в год срок за 2012 по 31 марта 2013, если день выпадает а выходной, то срок переносится на 1 рабочий день. Штрафы за не сданную отчетность 1000 руб. за документ с сентября 2011.
Также Вы должны были сдать РСВ-1 "нулевую" в ПФ РФ .
Согласна с Сергеем штрафы пришлют, но вот сдать отчетность вы все равно обязаны! Будьте также внимательны к почте, т. к. налоговая вас может пригласить к себе а за неявку добавить 1000 р. к штрафу. Но и панда права нужно понимать когда вы зарегистрировались
ыы