Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужноли ИП работающему на УСН сдавать нулевую отчётность за первый квартал 2011 ?
Я Ип работаю на УСН ,ИП открыл только в конце февраля 2011 ,деятельность досихпор невёл .Нужноли мне здавать нулевую отчётность или ещё какую в налоговою?
Если Вы ИП без работников на УСН, то, поскольку деятельность не велась - Вам сдавать ничего не нужно. Если бы были доходы, то пришлось бы только оплатить налог с них.
а вот ИП, у которых есть земля, используемая в предпринимательских целях, обязаны заплатить авансы по земельному налогу, в случае, если они предусмотрены местным законодательством. Авансовый расчет по земельному налогу не сдается!
если Вы ИП на УСН, но у Вас есть официально оформленные наемные работники и Вы им платили зарплату (производя соответствующие отчисления с данной з/п) , то по итогам квартала нужно сдавать следующую отчетность: :
1.Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 156н от 28.02.11) - срок сдачи 15 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.
2.Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09. В редакции Приказа Минздравсоцразвития России 54н от 31.01.11) – срок сдачи 16 мая (т. к. 15 мая выходной) . Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.
3. Представление страхователями персонифицированного отчета в Пенсионный фонд - 16 мая (т. к. 15 мая выходной) . Представляется в Пенсионный фонд.
а, как же)))
Декларация по упрощенной системк сдается раз в год. Срок сдачи декларации за 2011 год до 30 апреля 2012.РСВ-2(за самого ИП без работников )сдается за 2011 год до 1 марта 2012.Не забывайте оплачивать налог по УСН до 25 числа следующего месяца за кварталом и фиксированные взносы в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования (порядка 16 т. р в 2011),срок уплаты до 31.12.2011
Да, сдавать отчетность нуно
По итогам отчетных периодов декларации по УСН не предоставляются. Декларации сдаются только за год : организации - до 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 346.23 НК РФ) , а индивидуальные предприниматели — до 30 апреля (п. 2 ст. 346.23 НК РФ)
Поквартально ( 1, 2 и 3 квартал) рассчитываете авансовые платежи и проплачиваете их. Перечисляете не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным периодом (п. 7 ст. 346.21 НК РФ) . Организации уплачивают налог по итогам налогового периода до 31 марта следующего года, а индивидуальные предприниматели — до 30 апреля (п. 7 ст. 346.21 НК РФ) *
Если Вы зарегистрировались, как работодатель, то Вам нужно было :
1 - сдать отчет в ФСС, форма 4 ФСС - срок сдачи 15 апреля.
2. - сдать отчет в пенсионный фонд по форме РСВ-1 - срок сдачи 16 мая (т. к. 15 мая выходной) .
3. - сдать отчет в пенсионный фонд по работника - персучет ( если оформлены работники) срок 16 мая (т. к. 15 мая выходной) . Представляется в Пенсионный фонд.