Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужно ли сдавать нулевую отчетность в пфр?

Имеется ООО на котором один сотрудник он же и ген. директор оборотов на фирме нет почти 1 год то есть по сути компания не работает при этом с учета она еще не снята.
Erkin Berdibek
Сдавать нулевую отчётность нужно в ПФР, ФСС, ФНС за 2016, а в 2017 - новый единый расчёт в ФНС и в ФСС тоже нужно. Если заключён трудовой договор с директором, то ежемесячно СЗВ-М в ПФР.
Ерталап Утегенов
Лучший ответ
По сдаче этого нулевого отчета было много разных мнений, но они закрылись....
во многих региональных пенсионных фондах, но не во всех. Есть письмо Минтруда РФ от 07.07.2016 № 21/3/10/В-4587 и на его основе письма ПФ РФ от 13.07.2016 № Л4-08-26/9856 «О направлении разъяснений по представлению ежемесячной отчетности», а также от 27.07.2016 № ЛЧ-08-19/10581 "О представлении отчетности», где в последнем дословно написано, что «у организаций, у которых отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, обязанность в представлении отчетности по форме СЗВ-М отсутствует». В то же время закон не запрещает сдавать отчеты СЗВ-М с одним лишь директором, даже если с ним нет договора. Но это вовсе не означает, что просроченная сдача отчета должна караться штрафом
Юлия Бойко
Юлия Бойко Квартальная нулевая отчетность по форме РСВ-1 обязательна!
Воспользуйтесь сервисом Доверю-отчет. ру - http://doveru-otchet.ru/nylevaya
Asd Asd
Компания должна сдавать нулевые отчеты в ФСС и ФНС. К ним относятся формы 4-ФСС и расчет по страховым взносам.
Директор ООО является застрахованным лицом, если с ним заключен трудовой договор. В таком случае нужно сдавать отчет СЗВ-М. Обратите внимание, СЗВ-М сдается на всех работников, даже если не производились выплаты. Срок сдачи СЗВ-М в 2017 году — 15-ое число каждого месяца, следующего за отчетным.