Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно самостоятельно сдать нулевую отчётность в налоговую?
Если можно распишите поподробнее.
Общая система налогооблажение ИП.
Всем успеха!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Как сдать нулевую отчётность в налоговую?
Я отдала 300 рублей и мне все заполнили в агентстве))) оставалось только отвезти в налоговую, но можно было доплатить и отправят все по интернету)))
Для начала скачай программу "Налогоплательщик ЮЛ". Сразу появятся варианты регистрации ЮЛ, ИП и прочее... Выбери ИП, введи все свои реквизиты, а дальше разберешься... Напомню, что тебе нужно сдать только 1 отчет - З-НДФЛ. Если не хочешь грузиться, то за 300 руб. я тебе сам сделаю. Только пришли мне сканированные свои реквизиты.
http://nalogul.ru/nalogoplatelschikul451.html
Ludmila Sandu
Дай свои контакты в интернете. Обсудим этот момент
ИП ОСНО? Почему нулевая? Вновь созданное или просто не было операций за период? У ИП на ОСНО могут быть налоги НДС ( сдается только через специальные программы, в ИФНС распечатанный вариант не примут, а если и примут, то выставят штраф). ЕНВД заполняется форма и сдается, но не все налоговые "нулевую" по ЕНВД принимают, УСН заполняете и сдаете в ИФНС, 3-НДФЛ также заполняете, но к ней нужны справки 2-НДФЛ (если Вы где-то работали в течении предыдущего отчетного года (2016) года), копию паспорта иногда прикладывают, копию ИНН, письмо с объяснением почему нет хоз. операций. На копиях пишите "Копия верна, далее ставите подпись, расшифровка ФИО. Если же вновь созданное, то 20 числа следующего месяца после регистрации нужно сдать сведения о среднесписочной численности на работников.
Глеб Осипов
Уважаемая Панда, уверяю Вас, что ни одна налоговая инспекция, нулевую ЕНВД не принимает, ИП, даже и вновь организованное, среднесписочную численность не сдает! И 3-ндфл по предпринимательской деятельности, можно подать и без оборотов, для этого нужно заполнить лист для ИП!
Нулевую отчетность можно сдать на бумаге, если нет законодательных ограничений. Например, декларацию по НДС должны сдавать электронно почти все категории налогоплательщиков. Возможность сдавать отчеты на бумаге часто зависит от численности работников.
Чтобы начать сдавать электронную отчетность, нужно подключиться к оператору ЭДО.
Можно сдать нулевую отчетность через интернет бесплатно. На сайте ФНС есть такая функция. Для этого понадобится электронная подпись и соблюдение специальных технический требований.