Бухгалтерия, аудит, налоги

Пути совершенствования бухгалтерского баланса! Скиньте пожайлуста странички на 2-4 материал по этой теме.

Стас ,,,
Совершенствование разделов и статей бухгалтерского баланса.

Глобальные изменения в системе бухгалтерского учета, сближение Российского
учета с мировыми стандартами обуславливают необходимость пересмотра теории
и методологических принципов бухгалтерского учета и системы показателей
отчетности. Поэтому в каждой организации под руководством главного
бухгалтера существенно должны быть проанализированы должностные инструкции
работников бухгалтерии и графики документооборота с целью своевременного и
качественного составления форм отчетности. Как никогда требуется глубокое
осмысление каждой хозяйственной операции всеми исполнителями на предмет
безупречного соблюдения основных методологических принципов в бухгалтерском
учете и действующих требований в налоговом законодательстве
На ОАО «Симбирск-спирт» в соответствии с Положением «О бухгалтерском учете
и отчетности в Российской Федерации, утверждённом Приказом Минфина РФ от
26.12.94№170 (в редакции от 19.12.95№130,от 28.11.96№101,от 03.02.97 №8.)и
на основании плана работ по составлению годового отчета в бухгалтерии
последовательно по отделам формируется и обрабатывается первичная
документация, составляются накопительные ведомости, выполняются
промежуточные расчёты и информация в сгруппированном виде, отражается в
учетных регистрах, при этом обязательно осуществляется поэтапная сверка
учетной информации. Однако для достижения высокого качества отчетности и
чтобы в дальнейшем не тратить время на дополнительную выборку данных (из
уже проанализированной информации) для заполнения форм бухгалтерской
отчетности целесообразно предпринять следующее:
1) В течении года необходимо выделять и выявлять информацию, необходимую
для корректировки размера налогооблагаемой базы при начислении налога
на прибыль и иных налогов. Для удобства эту информацию группируют в
таблицу.
Алеся Борушко
Лучший ответ
возьми уголовный кодекс и выбери все что понравится