Бухгалтерия, аудит, налоги

деятетельность ип была приостановлена.сейчас собираюсь начинать.мне нужно в налоговую сообщать об этом?

деятетельность ип была приостановлена.сейчас собираюсь начинать.мне нужно в налоговую сообщать об этом?или посто до конца месяца подать уже не нулевую декларацию о доходах.
Если деятельность была приостановлена неофициально, то Вы должны были платить все налоги (фиксированные платежи) . На то они и фиксированные. А отчетность само собой разумеется нужно было сдавать как и когда полагается. Ваши трудности налоговую не волнуют.
Chris <3
Лучший ответ
да нужно... вы должны опять встать на учет как плательщик по своей системе налогообложения.
Юля Нька
Деятельность не велась, но вы с учета не снимались, потому повторюсь, что уже было написано, вы дожны были в этот период платить фиксированные платежи и сдавать нулевую отчетность. А раз начали работать, так же продолжаете платить фиксированные платежи, а отчетность подаете так же в положенные сроки, только уже с вашими финансовыми показателями. а специально идти в налоговую и сообщаеть, что вы собрались развить в своем ИП деятельность не надо.
Светлана Дун
1. смотря какая у вас система налогообложения: упрощенка - вы должны были фиксированные платежи вносить независимо от того какую декларацию сдаете, если обычная, то на основании Ваших нулевых деклараций у вас и налогов не было, а сейчас сдаете декларацию и по ее итогам платите налоги. 2. Смотря какую декларацию Вы имеете ввиду: НДС, НДФЛ-ПФ-соц. страх на работников - сдаете с квартала, в котором деятельность началась, а ваш НДФЛ в конце года, вернее, в начале следующего по итогам этого и неважно сколько месяцев у Вас нолей будет.
Зиё Зиёев
обязательно!
Ali Ucar