Бухгалтерия, аудит, налоги

Я-ИП на ЕНВД, что и когда надо сдать в налоговую и ПФР за 2011г

wiki.klerk.ru ответит на все Ваши вопросы быстрее, чем это я тут распишу всё )))
Natalya Provotorova
Лучший ответ
если работников нет, то не надо, для ИП отменили, если есть работники то до 15 февраля
До 20 января надо сдать ЕНВД, и среднесписочную. а НДФЛ это налог с работников, нет работников нет НДФЛ
+ к Катерине Михайловой:
среднесписочную до 20 января. если только ип, а работников нет, все равно подается с цифрой 0
В НАЛОГОВУЮ

Среднесписочная (сдается, раз в год, в налоговую до 20 января) Бланк (50 кб. ) Сведения СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ численности работников Сдают все. Считается кол-во работников за каждый календарный день (в суб. и воскр. ставится кол-во, которое было в пятницу) причем считаются все - прогульщики, больные, в администр. отпуске. Потом все суммируется и делится на кол-во дней месяца. Получается среднесписочная численность за конкретный месяц. А за отчетный период (год) - суммируете среднесписочную численность за необходимое кол-во месяцев и делите на это самое кол-во месяцев. ИП не считается за работника. И если ИП один, без сотрудников, то ставится ноль.

Платежи налога ЕНВД (раз в квартал) :
I кв. - до 25 апреля II кв. - до 25 июля III кв. - до 25 октября IV кв. - до 25 января
Вы можете вычесть из суммы налога то что платите в пенсионный но не более 50% и платежи должны быть уже уплачены.

nalog.ru - Заполнить квитанцию и платежное поручение на любой налог ИФНС

Декларация ЕНВД (раз в квартал) : сдать в налоговую:
I кв. - до 20 апреля II кв. - до 20 июля III кв. - до 20 октября IV кв. - до 20 января
Воспользуйтесь: калькулятором декларации ЕНВД

В ПФР за самого ИП

Платеж ИП в ПФР, ФФОМС, ТФОМС за себя

В 2011 году Фиксированный платёж в ПФР ИП (платится, раз в год, до 31 декабря) 13509,60 р. в ПФР (10392 р. на страховую и 3117,60 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше - всё на страховую) , ФФОМС - 1610,76 р. , ТФОМС - 1039,20 р. Общая сумма: 16159,56 р.

Платеж за неполный год вы можете рассчить здесь: Калькулятор фиксированного платежа ИП

На сайте ПФР вышла новость - за 2011 год ИП не нужно подавать отчетность за себя (свои взносы) .

Если вы не сразу стали на ЕНВД то нужно отчитаться нулевками за тот период по УСН или ОСН
В налоговую: декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2011, до 20 января
НДФЛ за сотрудников до 01 апреля.
В ПФР, РСВ-1 и Персонифицированный учет до 15 февраля- это если есть сотрудники.
Юлия Салимова
Если есть сотрудники то РСВ-1, СЗВ 6-2, СЗВ 6-3, АДВ -6. Если есть декретники или льготники СЗВ 6-1. Если сотрудников нет, пишите письмо, либо просто спокойно спите)