Вот нашла отзыв про нее, я согласна с этим мнением.
Я проработал главным бухгалтером 8 лет. Сейчас я адвокат, занимаюсь в основном гражданскими делами, и соответственно финансовыми спорами, в том числе и по уголовным делам.
Могу сказать, что схема Аксенова - это хрень полнейшая. Если бы я так вел учет, меня бы выгнали в первый же день.
При такой постановке учета вообще невозможно вести достоверно аналитический учет нормально. А если Вы хотите использовать несколко аналитических признаков, то вообще невозможно.
Зачем делать схемы учета, не понятные для налоговой? Необходимо наоборот вырабатывать юридически чистые схемы минимизации налогов. А это возможно при четко поставленном учете.
Во-вторых сейчас необходимо использовать данные бухучета для управленческих целей. А это значит, что в любой момент необходимо получить информацию о сумме задолженностей, о сумме затрат в производстве и т. д. Это можно сделать только при компьютерной постановке учета.
Бухгалтерский учет сегодня должен быть эффективным, а не преследовать цель запутывания налоговой, т. к. если надо, то все равно распутают и посадят кого надо.
А схема Аксенова и Российский финансово-экономический институт - это самый настоящий лохотрон. Нормальное учебное заведение не может не иметь дневного отделения. В нашем городе с дипломом РФЭИ вообще не берут на работу.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите где найти схему Аксенова для упрощенной системы налогообложения.
заказать в интернете.